Семейное право
Бывший муж не платит алименты и лишен родит.прав.Какие документы и куда подать, чтоб платило государство?УКРАИНА
Если было решение суда и исполнительный лист находится в юстиции (виконавча служба) , то в этом случае берете в юстиции справку о том, что в течении 6 месяцев не было выплат по алиментам и несете эту справку в собес, где будет Вам начисляться 275 гривен за каждый пройденный месяц, и так каждые полгода повторяете процедуру. Что не ясно пишите в личку. Отвечу.
Алексей Попов
Приятно узнать, что в Украине государство поддерживает брошенных и разведённых мам.
куда угодно
но кто и за что должен вам платить,
за то, что вы не сумели выбрать достойного человека и сделали отцом кого попало,
или выбрали неплохой вариант, но чем-то его оттолкнули от себя?
извините.. .
И за это другие мамы с папами должны от своих детей отрывать кусок хлеба?
но кто и за что должен вам платить,
извините.. .
Madi Amanov
Дай Бог Вам достойного человека!
Лишение родительских прав в России не освобождает лишенного от уплаты алиментов на содержание ребенка.
Як оце дило у хохлов - та хто ш его мае, но Держава платыть нэ будэ....
Вам положены пособия как матери-одиночке.
Сейчас размер пособия на ребенка до 6 лет — от 167,10 грн. до 278,50 грн. , после 6 лет — от 210,30 грн. до 350,50 грн. Расчет ведут так: берут доход семьи за предыдущие 6 месяцев и определяют, сколько получается на одного человека этой семьи в месяц, затем эту сумму вычитают из максимального размера этого пособия. Выплачивают разницу. Если доход нулевой, то выплачивается максимум. Если эта разница меньше минимума, то платят минимальное пособие. Пособие на детей одиноким матерям назначается при наличии справки из загса об основаниях для внесения в Книгу регистрации рождений сведений об отце ребенка. Соцпомощь малообеспеченным семьям начисляется как разница между гарантированным минимумом семьи и ее доходом (берут доход семьи за предыдущие 6 месяцев и определяют средний доход семьи за 1 месяц) , но не более 75% гарантированного минимума для семьи. В этом году гарантированный минимум: для трудоспособных — 133 грн. , для нетрудоспособных — 187,50 грн. , для инвалидов — 200 грн. На детей до 18 лет гарантированный минимум для нетрудоспособных увеличивают на 10% (т. е. + 18,75 грн.) , для детей матерей-одиночек, инвалидов увеличивают на 20% (т. е. + 37,50 грн.) . То есть вам должны выплачивать 200 + 37,50 + 133 минус ваш среднемесячный доход. В сфере трудовых отношений одиноких матерей, которые имеют ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, запрещено увольнять по инициативе собственника. Также запрещено отказывать в принятии на работу и снижать зарплату одиноким матерям при наличии ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида. Согласно Закону Украины «О госпомощи семьям с детьми» , пособие на детей до достижения ими трехлетнего возраста составляет разницу между размером прожиточного минимума для ребенка и среднемесячным доходом семьи, но не менее 130 гривен в месяц. Также вы имеете право на получение государственного социального пособия на ребенка-инвалида до 18 лет в размере 350 грн. и пособия на уход в размере 277 грн. в месяц.
Алексей Попов
нет, не положено
не была она одиночкой
государство платить не будет если ваш ребенок рожден в браке с вашим мужем. подавайте на алименты чтобы платил муж.
Какие вы в Украине счастливые, правда не знаю много или мало по вашим деньгам, ну хоть что то. В России в таком случаи от государства ни копейки.
Михаил Клинкевич
до счастья далеко, но это около 200 грн.как их получить-вот задача., Хлеб стоит-3, сахар-8.много или мало?