если бывшая вышибает из тебя алименты через суд то тебя (если ты не на инвалидности и тд. и все со здоровьем в порядке )заставят работать или тюремное заключение на какой срок и все остальное опять же будет решать суд! для не работающих граждан, на которых судом возложено обязательство выплачивать алименты, существует стандартная суммы уплаты в месяц, в разных регионах она варьируется, но не менее 4000 руб. это точно. так что если ваш супруг платит вам по решению суда, то вы можете обратится в службу судебных приставов с просьбой проверить его и взыскать долги по уплате. можете предоставить имеющуюся у вас информацию для проверки. если до сих пор оплата была по соглашению сторон, а не по решению суда, то пора обратится в суд. все ваши расходы на юриста будут взысканы с него. так что можете смело обращаться за помощью к профи. оплата их услуг для вас будет по факту взыскания этих сумм с ответчика. Семейный кодекс РФ
Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p672
Семейное право
Какая сумма составляет на оплату алиментов? Если я безработный.
У нас в стране безработность мало кого интересует. Суд на это не смотрит. Дети страдать не должны.
5 тысяч!
25% от средней заработной платы по России. а она примерно 20 тыс, то есть 5 тыс примерно алменты если не работаешь, или работаешь, но неофициально
Ещё один ))))))) бедалажка угораздило )))))))))))))