Семейное право

получаю на 2детей 1900рублей,как увеличить алименты,у него зарплата в конверте

Обратитесь с жалобой на работодателя мужа в трудовую инспекцию !
Они страсть как любят такие дела !!
Юлия Мишина
Лучший ответ
Для того чтобы увеличить алименты, вы должны обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением, в заявление изложить, что ваш бывший имеет дополнительный доход или большую заработную плату, указать работу бывшего, а судебный пристав исполнитель проверит вашу информацию. Доказывайте получение денег в конверте, но это почти невозможно. Вы получаете алименты с заработной платы, то что бывший предоставил суду. Все правомерно.
Aндрей Oшурков
подав в суд с просьбой назначить ему алименты как творческому работнику или лицу с переменной зарплатой. В вашем случае есть шанс подняться на фикс сумму до 5 т приблизительно. Хотя если он в Газпроме работает и вы вызнаете много чего - то и более...
Алексей Чернов
Никак! Доказать что он получает еще что то нереально! государство не может ничего сделать и вам не по зубам. Другие по несколько лет ничего не получают- так что вам еще повезло!
увы, никак...
практически не реально.. =(( по собственному опыту знаю... приставы в таком случае разводят руками....
Алёна Деменева
думать надо было головой своей, когда рожала. .
Что это за мужчина такой, который своим детям даёт 1900 на двоих? ? Да ему просто наплевать на своих же детей получается. Я уже не говорю про жену.
К сожалению официальные структуры: суд и судебные приставы руководствуются долько официальным заработком, и даже если приставы будут знать о черной зарплате, взыскать больше будет проблематично. Но можно добиваться:
1. Просите приставов сделать запрос в Роструд о проверке соразмерности официальной зарплаты, прожиточного минимума, штатного расписания той организации в которой работает плательщик алиментов. (Они знают как это делается) .
2. Попробуйте обратиться в прокуратуру с жалобой на эту фирму, которая выплачивает своим работникам "черную" зарплату.
3. И еще один вариант - обратиться в коллекторское агенство. Если не знаете где эти агенства искать, спросите у приставов, как правило, к коллекторские агенства идут работать из милиции и службы судебных приставов.
Доказать его истенные доходы, но это проблематично и без юриста вам несправиться.
радоваться тому что платит хоть столько