Семейное право

Могу ли потребовать у отца увеличить алименты?

Мои родители развелись 10 лет назад. Сейчас мне 16. Все время у нас были проблемы с отцом из-за алиментов.
Недавно он подал на мою маму иск, что он не может выплачивать мне 1/4 зарплаты, а его жена в это же время подала на него иск, чтобы он выплачивал деньги ее 2 детям. Они женаты, в процессе не рассматривалось то .что жена тоже работает. В конце концов суд решил .что отец будет платить мне 1/6 своей зарплаты. (то есть чуть всего 1 тысячу в месяц) Мы с мамой согласились на это мирным путем.
Сейчас моя мама уволилась с работы, а другую еще не нашла. Мне нужны деньги для покупки хотя бы вещей. Я всю зиму проходила в осенней куртке и осенних ботинках. Мама одевает меня, как может, ущемляя саму себя.
Могу ли я потребовать у отца увеличивать алименты и как это сделать?
??
????? ?????
Мама должна для начала найти работу, а затем уволится. Алименты вам взысканы по законодательству, На двоих детей ваш отец выплачивает 33%, а вам 16,5% все правильно. Для того чтобы повысить процент алиментов у вашего отца должна вырасти заработная плата, а так ему просто не с его выплачивать алименты. Заработная плата его жены при взыскании алиментов не учитывается.
НЕ
Наталья Ефанова
Лучший ответ
Вы можете только ПОПРОСИТЬ!
Светлана Фень
Настя, раз отец не хочет тебя содержать, выплачивая нормальные алименты, то можно сделать проще: переехать к нему жить.
Пусть мама подает в суд на определение места жительства ребенка. Ты имеешь право голоса, заяви в суде, что хочешь жить с отцом, потому что у мамы невыносимые условия, и она тебя не любит. И пусть тебя обеспечивает отец целиком. А мама будет платить теюе алименты. Посмотришь, какова будет реакция мачехи.
Представь себе, что ты - Остап Бендер. И сыграй роль.
Яна `
нет
Скажи спасибо маме, что она выгнала папу из дома. Жил бы папа с вами, то и денег вам бы хватало.
Ирина Гулевич
"Ваша честь, скажите, я имею право?... " - "Конечно, имеете! " - "Нет, Вы дослушайте, могу ли я... " - "Нет, не можете! "
Настя Исакова
Содержать ребенка обязаны оба родителя, а не только отец, поэтому причиной увеличения алиментов не может быть отсутствие работы у вашей мамы!
Юрова Оля