Семейное право

жена не хочет развода но хочет подать на алименты это что возможно

Алиментные обязательства членов семьи никакого отношения к разводу не имеют. Не даром же они выделены в отдельную главу в Семейном Кодексе РФ. Само понятие «алименты» включает в себя средства на содержание членов семьи. Если вы (муж) в браке не предоставляете содержание своему несовершеннолетнему ребенку (содержание несовершеннолетнего ребенка является вашей прямой обязанностью в соответствии со ст. 80 СК РФ) , то она (жена) конечно же может взыскать с вас средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в судебном порядке.
Ст. 81 СК РФ установлен размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке: на одного ребенка – 25% от заработка и иного официального дохода родителя. Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Николай Барцев
Лучший ответ
разумеется. Никаких проблем
Aliya Shamanova
возможно, если докажет в суде что вы уклоняетесь от финансового участия в воспитании ребенка
Алена Жусь
Возможно.
Вполне. закон это предусматривает.
Конечно возможно. СК РФ это предусматривает.
Даша Колюкаева
А разве есть алименты без развода?
Безусловно Даже без суда
вот! обратная сторона медали!)
Да еще как есть. На суде надо будет доказать, что Вы уклоняетесь от содержания ребенка (это довольно просто) . А вот в отношении содержания супруги требуется развод
Очень возможно, а если она не работает, то и ее тоже содержать будете
Дима \\\\\\\\
сомневаюсь
конечно возможно.... наше законодательство предусмотрела и такой вариант...
Iulia Postolachi