Семейное право
должен ли бывший супруг обеспечивать бывшую супругу если она находится в декретном отпуске
у меня дочке 2 месяца. Муж с нами не проживает. Сейчас он нас материально поддерживает. Если мы разведемся, то могу ли я расчитывать не только на алименты на ребёнка, а еще и на себя, т.к. выйти на работу я сейчас не могу
Думаю нет, но если он МУЖЧИНА, он сам придложит помощь.
ага, счас
мужику надо будет искать ноую жену и делать нового ребёнка
для чего ему тогда вообще работать?? ?
он официально пойдёт в безработные и будет вам 7 копеек платить с пособия
Живите с ним и пусть он вам зарплату отдаёт и дочку растит
он ей отец
для чего ему тогда вообще работать?? ?
он ей отец
На основании Семейного кодекса РФ ст. 89и ст. 90 жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право на алименты. А также на алименты ребенку до 18 лет.
Алименты на дочку до 18 лет, содержание жены - до 3-х лет ребенку. Это по закону. Чтобы подать на алименты, необязательно разводиться.
И не слушайте, что тут понаписали: в ЮК набежало много теток из очереди за колбасой.
Mne kazetsia chto eto zavisit ot muza budet on pomogat ili net, po zakonu krome alimentov on vam bolshe nichego dolzen nebudet.
только если чусто по-человечески, а позакону не обязан....
Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов Алименты на дочку до 18 лет, содержание жены - до 3-х лет ребенку.
Подайте на бывшего мужа в суд на свое содержание до достижения ребенка 3-х лет
Бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.
Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов.
( Источник: Статья 90 Семейного кодекса "Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака". Глава 14. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов)
В соответствии со ст. 90 СК РФ вы можете получать алименты на свое содержание с бывшего супруга в твердой денежной сумме пока общему ребенку ни исполниться 3 года. Для этого вам необходимо подать исковое заявление в мировой суд. Плюс алименты на ребенка, естественно.