Семейное право

У кого-нибудь была практика оформления нотариального разрешения биологического отца на выезд за границу ребёнка ?

которое оформляется н три года или через суд нужно добиваться до выезда?
Sofa Leikah
Не развернут, если едите в безвизовые страны такие как Египет, Турция и т. п. В визовые согласие Не дает - через суд
Наталья Сабанаева
Лучший ответ
С какой стати вы вообще этим озадачиваетесь? Если не было признания отцовства, то биол. отец ребенку никто и звать его никак.
Если ребенок едет с матерью, то согласия отца вовсе не нужно. Если без матери - достаточно ее согласия на сопровождающего
"биологический отец"- странное словосочетание.
А что есть ещё и физический отец, химический отец, электрический отец??
Вл
Владислав
Биологический отец себя отцом признал? В свидетельстве о рождении записан? Родительских прав не лишен официально? Тогда извольте получить от него разрешение на вывоз ребенка.
Sofa Leikah а, если согласия не даёт, то что тогда ребёнок не может выехать потому что он и сам не ам и другому не дам?
оформляется согласие того отца, который указан в документах ребёнка. Нотариально. Можно ещё сделать апостиль на этот документ, подтверждающий, что действительно в таком-то городе есть такой нотариус. И нотариально заверенный перевод. Удачи!!
Sofa Leikah то есть соглашение оформляется как на русском, так и на языке той страны , в которую собираешься?
Езжай, на границе тебя и.... развернут!:)))))))))) ) Поедешь в деревню!:))))))))
Галина Ярина
Sofa Leikah как бы ты на нары не полетел,зависть так и хлещет....нет таких как ты и мужиком не назвать
Игорь Третьяков Дебил Легион. В безвизовые страны ничего не надо!!!!Позвоните на погран контроль. Легиону порабы сасообразованием занятся!!! За недачу такого согласия лишают род прав, обратитесь в ОПЕКУ, предупредите бывшего письменно...письмо с уведомлением и описьи и в суд!!! А Лагион пусть сопли в Череповце жует. Ездили мы и будем ездить..неудачник
разрешение надо. я давал. если бы не дал. бывшей жене пришлось бы со мной судиться. но вряд ли бы получилось. у нее есть другое гражданство и я мог оспорить, что ребенка гражданина россии вернут в страну. на волне всех похищений иностранцами.. .
проще купить натариуса и сделать левую доверенность. но после этого забыть о россии.

О! Нашел интересное:
При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу РФ совместно с одним из родителей согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своём несогласии на выезд из РФ своих детей. Наличие каких-либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.
http://www.volgograd.ru/theme/information/travel/106327.pub
Проверьте с адвокатом или прозвонитесь в миграционную службу.
суда не надо, папа идет к нотариусу, дайте ему копию своего паспорта и свидетельства о рождении ( или з/п), а можно сходить и вместе и оформляете нужную страну сроком до 3-х лет на отдых (или проживание )
документ называется СОГЛАСИЕ
Sofa Leikah он может и не пойти, в том то всё и дело, тогда через суд?