Семейное право

Помощь в оформлении нотариального разрешения на выезд ребенка за границу

необходима помощь в оформлении нотариального разрешения на выезд ребенка за границу, Дочка ВОЗМОЖНО едет с бабушкой отдыхать, возможности получить разрешение от бывшего мужа нет, какие могут быть варианты? и во сколько они обойдутся?
Olga Shapovalova
1.Все таки найти отца
2.Лишить его родительских прав
3.Признать через суд безвестно отсутсвующим
ОК
Ольга Коржик
Лучший ответ
Olga Shapovalova Разрешение необходимо к концу марта....
у нотариуса оформляете разрешение на 1год
Достаточно одного из родителей
Та
Татьяна
Olga Shapovalova согласие необходимо не от моего имени , а от имени бывшего супруга, поэтому необходимо его личное присутствие
Для выезда только с одним из родителей от второго не требуется согласия. Однако, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего (ст. 21), вопрос о При выезде за границу без сопровождения родителей (на пример, с дядей, бабушкой, знакомыми, в составе группы) у ребёнка должен быть заграничный паспорт и нотариально оформленное согласие родителей на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.
Сейчас ребёнок может получить заграничный паспорт хоть с самого рождения. Для этого нужно заявление хотя бы одного из родителей (усыновителей, попечителей) .
Для этого родителем заполняется анкета как на выдачу собственного паспорта (первые пункты 1-13 анкеты заполняются на взрослого, а только в п. 14 указываются данные на детей; затем эта анкета также заверяется в отделе кадров предприятия родителя) , только в соответствующей графе указывается "Прошу выдать паспорт моему ребёнку (имя, дата рождения, и т. д.) ".

Ребёнок с рождения до 14 лет получает заграничный паспорт на основании заявления родителей. Присутствия самого ребёнка при этом не обязательно.
Дети с 14 до 18 лет получают паспорт также на основании заявления родителя, но при этом должны иметь с собой Российский паспорт.

Ребёнок до 14 лет может не иметь собственного заграничного паспорта, а быть вписанным в паспорт родителя (хоть одного, хоть обоих) . (С 6 до 14 лет для вписанного ребёнка в должна быть вклеена его фотография в паспорт родителя.)
Olga Shapovalova У нас сложности не с получением паспорта ( при заполнении анкеты на оборотной стороне указываются данные законного представителя и НИКАКИХ документов от второго родителя не требуется), а проблема с оформлением согласия от второго родителя на выезд ребенка за границу. У меня нет возможности получить согласие от бывшего мужа на отдых ребенка с БАБУШКОЙ, т.е. ребенок выезжает без родителей и разрешение требуется от обоих родителей.
При невозможности получить согласие отца Вам придется ехать с ребенком самой. Более того - даже в этом случае ряд зарубежных стран требует нотариально заверенное согласие второго родителя для оформления визы. Увы, но реалии таковы. Пользоваться услугами "черных нотариусов" или жучков, предлагающих услуги таковых, не рекомендую категорически.
P.S. Года два назад выступал посредником в подобной ситуации - отца удалось уговорить посетить нотариуса минут за 10-15. Не за его счет, конечно, но все-таки удалось. Но меня это чмо искренне удивило - даже не предполагал таких выбрыков от человека, считающего себя "настоящим мужиком", в отношении его собственного ребенка.
нас похоже много )
как узнаеш мне отпиши мне тоже интересно анологичная ситуация
Aleksandr