Семейное право

ограничели радительские права, что делать

судом ограничели радительские права моей знакомой, у неё двое детей, что можно сделать, как восстановить ей её права, попечительская семья общаться с детьми ей запрещает, у нее были не очень хорошие условия для воспитания детей, но сейчас она их улучшила, сделала ремон, купила халадильник и т.д., что делать?
Ограничивают в родительских правах в связи с болезнью или из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей по отношению к детям. Во втором случае обычно на какой-то срок, чаще на полгода. Полгода пройдет, пусть мама идет и забирает детей. Никакого суда в этом случае не надо. Конечно, пусть внимательно изучит решение суда об ограничении её в род. правах. Ну, а будет в дальнейшем "не иметь условий" - лишат родительских прав и вряд ли сможет восстановить их.
Елена Кулиш
Лучший ответ
Жить, работать, не пить. А дальше дети сами решат, где им лучше.
Голосовать за путина и его пополизаторов. Ювенальная юстиция в действии.
Ринат .
Устроится на работу, вести нормальный образ жизни, иметь справку о доходах.
И подавать в суд на востановление в родительских правах.
А пока она ограничена в правах, опекуны ее детей имеют право ей их не давать и запрещать общаться.
1 идти в опеку и жаловатьсяч на этих родителей-они не имеют права запрещать ей видеть детей!
в иск в суд о восстановлении ее в род правах и свидетелей, что не пьет, работает и т. п. -смотрите в решении за что ее ограничили-там все написано и именно это надо исправить
Решение то вступило в силу? если нет, и имеются основания для отмены решения подавайте кассацию.

или востанавливайтесь в правах.

ст. 76 СК РФ: Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам
подавать в суд на востановление ограничений в родительских правах.. .
потому как холодильник решает всё
Ольга Воловик
ее не лишили родительских прав, ее ограничили, общаться не давать с детьми не имеют право, надо очень плотно общаться сейчас с опекой, ограничение прав было на какой то конкретный срок, опека должна дать заключение об изменениях в лучшую сторону
Леха Чесноков
ей нужно не пить.
а вам - выучить русский язык.
обратиться в органы опеки и попечительства
обратиться в органы опеки и попечительства, встать у них на учет. что бы они ходили смотрели составили акт проверки жилищных условий. а потом в судебном порядке подать на восстановление родительских прав
Дана Рахимова