Семейное право

меня хотят лишить родительских прав что делать

Статья 70 СК РФ. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей (лиц, их заменяющих) , прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других) .
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них) , лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Лишить родительских прав не так просто. Поэтому, если это пока угрозы матери Вашего ребенка, есть смысл воспользоваться услугами юриста.
Дулат Бектияров
Лучший ответ
убедить судью в том, что вы полноценный отец, заботитесь о ребенке, участвуете в воспитании
Жанна Хамитова
Избежать лишения родительских прав можно только путем опровержения оснований для этого. Все они перечислены в ст. 69 СК РФ и всегда уязвимы для хорошего адвоката
Смотря за что хотят лишить. Вы причину напишите, я вам посоветую, что делать.
Анна Ковтун
Обеспечивать ребенку психологическое, материальное и нравственное развитие.
Василий, для начала изложите подробности проблемы.
Если есть за что, ни сточки зрения закона, а человеческой - поделом. Если нет царапайтесь.
Начать с исполения своих родительских обязанностей в отношении несовершеннолетнего: содержания, воспитания, общения и т. п.
Лишение родительских прав - процесс сложный, и основания для лишения веские, все перечислены законодателем.
работать и зарабатывать больше. , так никто его не отберет..
Света Пуцева
обратиться к юристам и справедливость восторжествует, держись главное и отстаивай свое, если ты действительно прав.
Если не платите хотя бы пол года алименты, Вас уже могут лешить родительских прав. Оснований для лишения много. А вообще у вас будет адвокат на суде, так положено.
Лишить родительских прав очень сложно. Значит есть за что? Вставайте на путь исправления для получения испытатательного срока.
Так тебе и надо, упырь! Просто так родительских прав не решают