Семейное право

Какие преимущества имеет женщина при разводе, если докажет, что муж применяет физ силу для решения каких либо вопросов.

Sadiko Iobzhanidze
Если женщину бьет муж, то его можно привлечь в рамках уголовного судопроизводства. Либо подав заявление в милицию, либо в непосредственно в суд заявление о привлечении к ответственности. Если докажет, то может подать иск о взыскании морального и физического вреда.
Развод - это гражданское судопроизводство.
И это 2 разных процесса.
Брак расторгнут не зависимо от того, бьет ее муж или нет. А просто потому, что женщина не хочет больше продолжать брак.
На доли имущества это не повлияете.
Вот если будет спор о месте пожирания общих детей, то факт побоев мужем повлияет на оставление ребенка с матерью.
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Елена Смыкунова но если детей пожирали вместе - почему оставшееся оставят матери??!.

Шо за дискриминАцийА??!.;))
Может гордиться этим.
Суду, при вынесении решения о расторжении брака глубоко наплевать кто-кого бил, кто-кому изменял .
Достаточно желания одного из супругов расторгнуть брак.
А за голословные утверждения, не подкрепленные обвнительным приговором суда - можете быть сами привлечены к уголовной ответственности за клевету.
Nurgali Arinbekov
Никаких. Это основание для расторжения брака и не более
Абсолютно никаких. Это одно из оснований, по которому судья расторгает брак.
Валя Брянцева
Преимущество одно - она дура с детства.
да никаких-брак дело бобровольное
М.
Мишаня ...
Плати деньги в загс и разводись, сейчас это удовольствие 400 рублей стоит, разводят и сводят всех-государству денежка капает
никаких, если не был составлен брачный договор и в нем нет на этот счет специальной оговорки