Семейное право

развод. есть маленький ребенок .муж против

есть маленький ребенок .муж против развода (не хочет отдавать мне ребенка) . я не пью, не курю. занимаюсь ребенком. ребенку полтора года. могут ли ребенка оставить отцу? ? какие документы необходимы, чтобы муж не смог меня оклеветать в суде? (скажет например, что я пью или гулящая) справка о том чтоя не алкаш?) ) и сколько будет длится развод если муж не будет являться в суд (он очень ленивый и ради такого дела не пойдет никуда)
Соберите характеристики от соседей, с места работы (если работали до рождения ребенка) . Можете сходить к наркологу, сдать кровь на наличие алкоголя и наркотических веществ, чтобы дали результаты на бланке. Но этого может оказаться недостаточно. Заручитесь свидетельствами (документами) , подтерждающими, что Вы можете самостоятельно воспитывать ребенка: что у Вас есть, где жить, что при условии своевременного получения алиментов Вы сможете ребенка нормально воспитывать, кормить-одевать. Возможно, суд сразу встанет на Вашу сторону, но бывают ситуации разные, пусть лучше у Вас будет больше свидетельств, чем требуется.
Сакен Избагамбетов
Лучший ответ
а если он ленивый и не пойдет то ребенка заберут без него за 2 заседания ,,,вынесут заочн решение вам доказывать ничего не нужно особо ,,,вы сами можете сказать что он алкаш пьет пиво с друзьями каждый вечер и бьет вас ногами,,,, а потом гоняет плеточкой по квартире заставляя играть в ролевые игры шучу ,,,
Batutu .
ленивый!! ! вот и не лезьте! Не пойдет, разведут автоматом после 3-х ваших явок. А насчет ребенка, это ему придется оооочень постараться чтобы что-то доказать, не реально!! ! Он вас пугает, не поддавайтесь на его шантажи и угрозы, тихо, спокойно подавайте на развод, в ваших же интересах бывшего сейчас не теребить, пусть лежит на диване и ленится =)))
А.
Андрей .
могут ребенка оставить отцу. даже не оставят.. он может не отдать и вы ничего можете. .
если он уже брал себе.. дела уже осталось в его совестью и желанию. .
кто раньше ворует у него остается ребенок!
разводитесь через суд, потом определение места проживания ребенка в судебном порядке (придут из опеки и будут смотреть чьи условия проживания для ребенка более подходящие, а также чистоту в помещении, Ваш заработок можно упомянуть, если он хороший или больше чем у БМ (бывшего мужа) ) Если Вы придете на суд чисто одетая, трезвая, культурная, четко расскажите ситуацию, судья и сам поймет что доводы Вашего БМ ложны. Судья ведь тоже человек. На развод думаю месяца три уйдет, затем еще определение места жительства ребенка.
По закону ребенок остается не только с матерью, а еще с папой, с бабушкой-дедушкой т. д. Но чаще всего оставляют ребенка с матерью, хотя бывают и опять же другие случаи.
После определения места жительства ребенка с матерью, Вам еще предстоит забрать ребенка у БМ.
И еще советую на время судов поменьше общаться с БМ, чтобы он не был в курсе всех ВАших планов. Можете письменно заказным письмом с уведомлением его предупредить о том, что Вы подаете на развод. И всё. Удачи.
по закону ребёнок остаётся у матери. если у него нет доказательств-ничего не скажет. это суд, там нужны доказательства, а не слова. а рёбёнок по закону РФ остаётся с матерью!
сочувствую Вам и Вашему ребенку, верьте что будет все хорошо. Суд будет на Вашей стороне!!!