Очень трудно:
1.Супруга не должна иметь работу, стабильного дохода, или родителей (которые тоже могут выступить опекунами) или собственного/совместного жилья. Либо
2.Быть конченой, алкоголичкой или наркоманкой (документальные доказательства) или судимой за тяжкие статьи, или психически больна, либо больна тяжелыми заболеваниями - иметь инвалидность. Либо
3.Сама отказаться от прав на ребенка.
Даже при всем вышеперечисленным, судебный процесс длится 2-3 года и более того. Наша судебная система, почему-то, построена так, что ребенок априори должен жить с мамой!
Семейное право
Скажите возможно ли добиться в суде при разводе, чтобы маленький ребенок остался с мужем? Что при этом важно предоставить
Предоставить нужно свое грудное молоко для кормления ребенка
Что мать не в состоянии обеспечить уровень ухода, который может позволить отец.
Выразить свое желание. Не иметь дохода и жилья.
При этом важно предоставить согласие отца для начала. Иначе его ждет приемная семья
Оптимальный вариант, если родители договорятся об этом между собой до судебного заседания. Это соглашение суд учитывает при вынесении решения. Если родители не могут договориться, решение, с кем будет жить ребенок, выносит суд на основании представленных сведений. Суд учитывает, какова способность каждого из родителей заботиться о ребенке, какие условия будут созданы для его воспитания и развития. Имеет значение, где родитель работает, сколько зарабатывает, каковы условия проживания, в какую школу ребенок будет ходить, каковы возможности дальнейшего образования. у кого из родителей лучшие условия, тому суд и оставит ребенка.
Поднимай соседей на свою сторону ...и всех в плоть до дворника ...и делай из бывшей юридического "монстра" если с ней не вариант договорится... случай такой знаю..