Семейное право

Я плачу ребёнку от первого брака алименты, она требует что бы я повысил сумму уплаты алиментов. Правильно ли это?

Сейчас я состою во втором браке где у меня то же есть ребёнок.
Эти требования, скорей всего устные. По суду она ничего не высудит. Очень многие бывшие жены считают, что у них ДЕТИ, а у других хомячки вместо детей и, что дети во вторых браках кушать не хотят. А будет много выступать, ваша вторая жена может уравнять официально права обоих детей на помощь от своего родителя - 33% на двоих пополам -16,5% на каждого.
Сергей Турецков
Лучший ответ
Вопрос малоинформативен. Ответов может быть несколько - правильно, неправильно.
Уточняйте ситуацию. По общему правилу, установленному Семейным Кодексом РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p696
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вам нечего волноваться если вы официально работаете! если же вы оформитесь напримаер сторожом то она получать будет столько что забудет об повышение ставки-я сам плочу алименты
и многое понел в этой игре! бывшая забывает что по совершенолетию вашего ребенка вы можете подать на алюменты на ребенка где государство обезует уже взрослого ребенка оплачивать вам! -хотя я так это, для информации у вас есть ребенок от втарого брака, суд будет учитовать это -и если ваша нынешняя жена домахозяйка то первой бывшой жене 15 проц от обшего заробатка положено, а так 25 проц/ она просто не может видеть ваше счастье и смериться с тем что вы с другой эти женшины! собственики незабывайте это
Лёхич Ященко
Вы должны платить 25% от зароботной платы, больше потребовать нельзя.
Првильно или нет-решит суд. Возможно ваши доходы заключаются не только в зарплате. Вам виднее. А в остальном-суд для этого и создан, и учитывать будет интересы всех сторон.
Murat Narmetov
Пусть вторая тоже подаст на алименты, тогда первая будет получать еще меньшую сумму.
Ты что лесби?
Что же ты, Наталья Костюченкова, бросила жену с ребёнком, женилась на другой женщине-там тоже ребёнок в счастливом браке.. .
Как вы это делаете? Мне интересен чисто физиологический процесс рождения детей у женщин от женщины.. .
Эх, Наташа, Наташа...
Сергей
25% от заработка имеет право требовать
По совести правильно. Ребёнки они знаете растут и кушать хотят. А на деле-в каждом дому по кому, кто кому должен разобраться вам надо между собой.
Busco De Ti
Пусть требует, что хочет, выше 25% не подпрыгнет.
Dulat Salimgereev
Больше 25 % от з/п не имеет права требовать. А еще есть такиая хитрость. (научу плохому)))) ) если даже платить по 10 р. в месяц, или покупать ребенку вещи, игрушки (что бы не попадали в руки мамаши) и сохранять чеки никаких штрафных санкций не будет! Наказать никто неимеет права.
Она может требовать! Другое дело суд посмотрит на Ваше материальное положение - позволяет ли оно содержать двоих детей (без ущерба интересам второго ребенка) . Если она требует повышение по медицинским показаниям (везти, например ребенка в санаторий) , то она должна представить медицинское заключение, а по возвращении из санатория может требовать возмещение половины реальных (!) расходов.
Семейным кодексом предусмотрено взыскание на содержание одного ребенка - 25%, на двоих 33%, соответственно, если первая супруга станет требовать большую сумму, чем 25% - не соглашайтесь и представте все документы, подтверждающие наличие у Вас второго ребенка, именно то, что он проживает с Вами и находится на Вашем иждивении, а соответственно, если суд примет решение об увеличении взыскания, тем самым будут нарушены права второго ребенка. (вот видите, почти речь в прениях готова) .
P.s.: если первая все же подаст заявление, вторая пусть подает тоже на взыскание, а вы обратитесь со встречным заявлением об уменьшении, тогда им обеим присудят по 16,5%.