Семейное право
как быстро развестись с мужем??
здравствуйте!!я хочу развестись с мужем .я живу в тверской обл..а он из Ленинградской обл.и как быстро это сделать,так как у меня есть квартира и прописана я там одна.но сейчас я занимаюсь ее приватизацией и в дальнейшем к обмену.Мои покупатели берут деньги в частном банке и им сказали что нужна спрвка от натариуса о том что он отказываеться от приватизации.но я не могу понять если я там одна прописана. С мужем я не живу уже 3 месяца.помогите пожалуйсто разобраться!!
Пошагово:
1 Развод (через ЗАГС или суд)
2. если бывший зарегин в квартире - признавать утратившим или неприобретшим право на жилье )(опять же через суд)
3 на основании решения суда снять с рег учета ( выписать)
4. приватизация
5. продажа без согласия кого-либо
Вопрос: а какоо икса Вы уже нашли покупателя на квартиру, которая Вам еще не принадлежит? Право собственности (владение, пользлование и распоряжение) возникает с момента регистрации такого права (после приватизации)
1 Развод (через ЗАГС или суд)
4. приватизация
5. продажа без согласия кого-либо
Если ваш супруг не имеет регистрации в данном жилом помещении, то и справка от него не нужна. В приватизации имеют права участвовать все кто имеет регистрацию в данном жилом помещении. Просто банк перестраховывается. а вам бегать. Ваш супруг ни каких прав не имеет на ваше жилое помещение. Вы можете подать заявление в Загс, но при согласии супругов, вас разведут через 1 месяц. если супруг не согласен, то в судебном порядке на основании ст. 21 СК РФ. и также вам придется ждать. В срочном порядке вы не сможете оформить развод, везде нужно ждать.
:)))))))))))))))))) он так же может отказаться и от приватизации моей квартиры :)))))))))))))))))))
Быстро по обоюдному согласию в загсе, а иначе через суд
Вам нужно сначала развестись, а потом уже заниматься приватизацией. Если у Вас нет общих детей, то развестись можете через органы ЗАГСа, если есть, то через суд. Если Вы будете состоять в браке, то Вам потребуется нотариальное согласие от мужа на обмен квартиры, в которой Вы зарегистрированы. В банке им конечно загнули, что нужен его отказ от приватизации.. Ведь он там не проживает и незарегистрирован как я понимаю?
Можете послать меня куда угодно.... Но, может что-то как-то где-то и не разводиться???
1. Подаете заявление в загс. Если не детей не общего имущества. Разведут через месяц.