Семейное право

6 лет не платит алименты

что нужно сделать ,чтобы заставить приставов работать....каждый раз говорят: ОН БУДЕТ платить,а так ни разу и не платил...
заставить пристава работать - нужно иметь большое терпение: изводить его письменными жалобами на бездействие пристава его начальнику - старшему приставу подразделения, в региональное управление службы судебных приставов, в прокуратуру (по месту нахождения службы приставов), в суд (опять же по месту нахождения пристава) . все жалобы"о бездействии пристава-исполниетля, который не принимает никаких мер для исполнения решения суда о взыскании с ф. и. о. алиментов на содержание ребенка ...в мою (ф. и. о. ) пользу. Не получаю с ...(такого-то времени) .
Кроме того регулярно закидывайте пристава-исполнителя заявлениями следующего содержания:
Прошу
рассчитать задолженность по алиментным платежам должника,
обязать должника предоставить сведения о работе,
предупредить должника об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов,
прошу наложить запрет на выезд должника за границу,
прошу наложить арест на имущество должника с целью погашения образовавшейся по алиментным платежам задолженности, прошу привлечь к уголовной ответственности должника за уклонение от уплаты алиментов.
Все заявления только письменно либо заказным с уведомлением либо вручать под подпись и №вх. на вашем экземпляре. Через недели 2-месяц - опять заявление приставу. а потом в жалобах и будете указывать о том, что обращались к приставу тогда-то и с тем-то, а он до сих пор никаких мер не принял, т. е. бездействует.
Терпения наберитесь побольше - эта борьба может длиться очень долго, порой ребенку уже 18 исполнилось- а мамочки все борются с папочкой, с приставом.... и не всегда результативно... .
а в вашем случае - если папашка присел, направят исп. лист туда -по месту отбывания наказания (приставы избавятся от листа с превеликим удовольствием) для исполнения. а вот работать в зоне - это у нас теперь дело добровольное. и если будет там работать - будут удерживать с з/пл, а если нет- полежит там лист пока он там будет сидеть. и все.
Надежда Глухова
Лучший ответ
так и не будет
забудьте и смиритесь
обращайтесь в прокуратуру или в суд.
Вы же выше написали, что ваш бывший находится на зоне. Так как он вам будет платить если там нет работы? И при чем тут судебный пристав. Если бы ваш бывший был на свободе, то тогда судебный пристав исполнитель должен с ним работать, а так как судебному приставу с ним работать. И затем на основании ст. 114 СК РФ- ваш бывший выйдя из тюрьмы может подать иск на снижение задолженности или освобождение от задолженности. Так как задолженность возникла не по его вине,
Юрий Ахияров
Если папаша не работает, то заставить его работать по Российскому законодательству нельзя. К сожалению нет такого закона. Если бы у него было имущество, можно было бы взыскать с имущества, арестовать, продать и выплатить долг. Но видимо и имущества нет. Квартиру за долги по алиментам забрать нельзя.
Не будет. Он давно на вас забил.
в суд
Я ведь вырос без алиментов, но без отца. Перестаньте беспокоиться и начните жить. Я думаю вы Молоды и Красивы.
подайте заявление чтоб описали имущество его. оно продастся и получите кое-что. или он запаникует и начнет платить
в суд мб?
Владимир М.
мировому судье иск, лишение род. прав, потом угроза лишения свободы до 6 месяцев по закону. начнет платить. удачи!