Семейное право

Здравствуйте,дорогие мои!мне уже 17лет...а отец мне за все эти годы не платил алименты!

Прошу вас объяснить мне, смогу ли я получить алименты с отца который не состоял в законном браке с моей мамай! 2)МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ АЛИМЕНТЫ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ? И вообще посоветуйте мне что нибудь и какие документы мне нужны что бы подать на него в суд?
Папу любить надо .
Дмитрий Пименов
Лучший ответ
встречный вопрос: ваш папаша свое отцовство официально признавал?
A.
Aliya ...
если отцовство установлено, то ваша мама может подать на алименты, но за все года вы не получите алименты, п. 2ст. 107 СКРФ-алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
у вас есть свидетельство об установлении отцовства?
если нет, то срочно иск в суд об установлении отцовства ви взыскании алиментов, а потом о лишении его род прав-чтоб не имел претензий-надо все успеть до 18
Если вы официально записаны его дочерью, то подать на алименты можете, но взыскать за прошедший период можете только в том случае, если ваша мама подавала на вашего отца на получение алиментов или между ними было заключено соглашение на уплату алиментов. А если этого не было, то увы., получить можете только за оставшийся год (если он официально является вашим отцом).
П.
Павел ............
Чисто теоретически отцы должны содержать своих детей независимо от того имели они глупость жениться на их матери или нет.
Алименты за все годы вам все равно не получить.
Что посоветовать?? ? Радуйтесь!! ! Потому что когда папа состарится, то мог бы подать в суд на вас с целью получить от вас алименты. А теперь не подаст, а даже если подаст, то ему откажут (т. к. он вас не содержал) .
Итог - в вашей ситуации самое ненапряжное, правильное и разумное - радоваться что вы уже выросли и папашу такого вам содержать никогда не придется!
а может он считает что ты не его дочь? или всё вышло по залёту и он не расчитывал платить? сначала нужен тест днк а потом уже в суд.
Дорогая Евгения, подумайте вот о чем. Допустим, Вы каким-то чудом сейчас вытрясете с него энную сумму. Но: это впоследствии (когда он станет седым и старым) дает Вашему отцу право требовать с Вас алименты на нетрудоспособного родителя (ну то есть на него, родимого) . Оно Вам нужно???
за все годы не взыщите. только за последние три года. и при условии, что вы официально отец и дочь.
Это мамкин пробел. Если дееспособной еще не стала до достижения совершеннолетия, то мать - твой законный представитель, с которым следует общаться по вопросу сбора документов и представительства в суде. Есть возможность взыскать алименты за прошлое время, но не более чем за три года, если докажите в суде, что пытались самостотельно получить алименты. По общему же правилу - со дня подачи иска или заявления на выдачу судебного приказа в суд, но срок получения ограничен - до 18 лет, если Вы не ребенок- инвалид.
Так что сначала к маме, а потом - ко мне )) Или плюньте - чуть-чуть осталось до взрослой жизни! )
Ну и плюнь на него Не маленькая уже
Может тебя в капусте нашли?
Сын Дагестана
прав его лишить надо ( у тебя год остался) , а то он твой наследник и если что случится то он получит все от тебя.. . +подаст на алименты в любом случае и ты должна их платить пока он не помрет.
Dron Андрей
Во-первых, уточните, что записано в вашем свидетельстве о рождении. Если ФИО отца не совпадает с фактическим, для начала нужно обратиться в суд для установления отцовства. Только после этого о взыскании алиментов за последние три года.