Семейное право
Раздел имущества после развода
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели квартиру в браке в общую долевую собственность У него 2/3 у меня 1/3 Разошлись в 2009году и я уехала вместе с ребенком(несовершенолетний проживает со мной) в другую область Сейчас я подала иск о разделе совместно нажитого имущества в браке Иск о том чтобы разделить квартиру пополам Брачного контракта или иного соглашения о разделе имущества нет Есть только договор купли продажи с покупателями Что я Плиева Галина приобрела у них 1/3 общей долевой собственности а мой муж 2/3 общей долевой собственности В финансах я ограничена(инвалид и ребенка поднимаю одна) Ответьте пожалуйста Очень Вас прошу Посоветуйте как быть и что делать Ведь я снимаю жил площадь Заранее благодарю С уважением Плиева Галина
Уважаемая, Галина! Суд о разделе имущества будет проходить по месту нахождения этого имущества. Квартира должна быть разделена в равных долях между Вами и мужем. Как вести это дело и как составлять документы, и на какие нормы права опираться в своих доводах, Вам расскажет адвокат, которому Вы доверите сведение этого дела. Здесь и сейчас это сделать невозможно. Не тот формат.
если квартира куплена в браке, то она принадлежит обоим супругам поровну. То есть, из вашей 1/3 половина - мужа, а из его 2/3 половина - ваша. Вы и его долю, и вашу долю приобретали совместно. Итого у каждого по 1/2. подавайте в суд на раздел имущества
все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам. Ранее вы писали, что 1/3 доли принадлежит сыну и по договору он является собственником 1/3, а 2/3 мужу. Сейчас вы пишите, чт о это вы имеете 1/3 как вас понять?
Как это у вас нет соглашения?? ? А договор согласно которому вы с мужем определили доли в праве общей собственности? У него 2/3, а у Вас 1/3.
Вот только по вышеуказанной доле и поделят Ваше иущество.
имущество приобретённое в браке делится пополам.. . вы же вели совместное хозяйство и деньги были общими - если это не так - доказать это в интересах бывшего мужа.
что купили, то и получите. А еще если будете подавать на алименты не поступайте как стадо, получая проценты, а требуйте выплаты алиментов в твердой денежной сумме, обоснуйте ее. Вам это будет не сложно, раз ребенок инвалид. Следовательно, ему нужна специализированная помощь, лекарства. Приложите чеки их аптек, за мед. обслуживание и т. д. А то принесет справку, что получает 4 копейки и будет платить на ребенка 1. А вообще был бы настоящий мужик, мог бы вам отдать свою долю, а себе взять вашу. У вас же его ребенок на руках. МРАЗЬ
Ой, тут и правда лучше к юристам идти. Много тонкостей, это только кажется, что всё легко и просто.
У нас подобная ситуация. Только отец нас бросил и уехал в другой город. Мама долгое время не могла достучаться до отца рзделить имущество. Тогда мама сходила к адвокату ...и там завели дело ...Через суд заставляли отца делить имущество ...Сейчас хотя бы начал шевелиться ...
Короче, мой Вам совет: сходите к хорошему адвокату на консультацию ...
Мы во время развода с супругом не могли поделить имущество. Каждый шел на принцип. Договаривались об имуществе, заходили в тупик по денежной компенсации. Я решила, что одна не справлюсь и обратилась к адвокатам. Меня приняла Виктория Витальевна Дудина из МГКА 45.. Виктория Витальевна представляла меня на переговорах с моим бывшим супругом и его адвокатом. Ей и адвокату моего бывшего супруга удалось договориться и разделить наше имущество «полюбовно» без кровопролития. Я рада, что нам удалось договориться и заслуга в этом конечно же адвокатов, в частности и моего.