Семейное право

В течение какого периода времени после развода можно подать на раздел имущества?

Статья 38 Семейного Кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
<...>

Но на практике это лучше всего делать как можно раньше, потому как потом бывает сложнее взыскать деньги, если имущество было уже реализовано. Самым разумным способом (и дешевым, и быстрым) можно признать соглашение бывших супругов о разделе имущества (заверяется нотариально).
Татьяна Нестерова
Лучший ответ
В течение 3-х лет с того момента, когда истец узнал или должен был узнать о том, что его право на это имущество нарушено
Сергей Замятин
Пока имущество не делили оно остается совместно нажитым . Трехлетний срок исчисляется с момента когда один из супругов распорядится имуществом без ведома другого супруга- п. 1ст. 200 ГК РФ. Можно подать хоть 10 лет.
В течении 3-х лет с момента, когда было нарушено право пользоваться данным имуществом. Например один из бывших супругов продал это имущество, кому то подарил - другой супруг узнал, с этого момент и пошел срок исковой давности.
Или супруг стал препятствовать пользованием совместных вещей.
Serega Kiriyanov
с течении трех лет когда узнали о том, что есть что делить

а не с момента расторжения брака.
Иван Фролов
Пол года, на сколько я знаю.
В течении 3 лет
Вера Гусакова
в течение 3 лет, потом не сможете
исковая давность три года с момента развода.