Семейное право

Муж взял потребительский кредит без моего ведома.Узнала через 2 месяца.Несколько позже разводимся.

Буду ли я иметь отношение к этому кредиту после развода? Или же он мужним и остается?
Будете подавать на раздел имущества - поделят на двоих.
Мария Седлецкая
Лучший ответ
в суд идтипридется однозначно) если буду претензии со стороны банка к вам, попробуйте доказать, что для вашей семьи это была крупная сделка, и вы о ней не знали.
п. 3ст. 39все совместно нажитые долги в браке делятся между супругами пополам. А вы докажите, что вы не знали о кредите. Докажите, что этот самый кредит не пошел на нужды вашей семьи.
нет не имеешь, если только он тебя поручителем не вписал.
Даже если бы знала, если нет подписи в документах, в качестве поручителя или в качестве кого угодно, банку все равно кто чей муж-жена. ) Отвечает только тот кто брал или поручитель. Может повесить на Вас через суд платеж, или часть, только муж, если докажет что то что куплено на сию ссуду, стоит сейчас у Вас дома, или в Вашем гараже)))
Tofe Aslankhanova
Если он его брал без вашего ведома, значит поручитель у него другой. Так что не волнуйтесь...
Елена Сычева
а я скажу что ответственность солидарная... и эти свои аргументы что незнала... вы можете приводить разве что в суде...
Валихан .
если кредит поеш на семейные нужды то вы тоже будете должником
Саня Mj Кумуков
п. 1 ст. 45 СК РФ
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Конечно же нет...