Семейное право

Сестра живёт с мужем три года.Есть ребёнок,скоро три годика.Живёт она у него в доме.Прописанна там же.Собралась разводит

Есть ребёнок,скоро три годика.Живёт она у него в доме.Прописанна там же.Собралась разводится из за того что он начал сильно пить и халатно относится к ребёнку,оставаясь с ним вдвоем.Имеет ли она права на дом после развода?
Яков Ким
Если дом мужем приобретен до брака, то Ваша сестра никаких прав на него не имеет. Регистрация (то, что Вы ошибочно называете пропиской) никаких прав на дом не дает.
Светлана Долгушина
Лучший ответ
с какого перепугу?
Так, какая может быть речь о доме, если она ен может с ним оставаться? Если дом не приобретался во время совместного брака, а является только имуществом мужа, то ваша сестра ни каких прав на дом ен имеет. ребенок имеет права на регистрацию и проживание. а также в дальнейшем на наследство. На основании п. 1ст. 31ЖК РФ - после расторжения брака. бывший муж вашей сестры имеет права снят ее с регистрационного учета в судебном порядке/ выписать/. как бывшего члена семьи.
Alyena Belash
Если дом был приобретен мужем до брака или получен в наследство - то ничего она там не имеет.
А если куплен в браке и оформлена покупка на мужа - то имеет там половину.
Иван Шиленков
Если она действительно живет в его доме а не в их общем то нет конечно. Сначала себе пускай подыщет жилье куда разводится, а уж потом подает на развод и алименты. Детям при жизни родителей также ничего не принадлежит. Главное обстановку не накалять, раз он пьющий пусть по тихому собирается.
Если дом куплен в период брака, то жена имеет право на его половину. Если до брака, то не имеет.