Семейное право

Не живу с мужем 15 лет, не знаю где он, но не разведена. Чем мне это грозит?

Ничего не грозит Если развод не нужен и штамп не мешает живите и радуйтесь жизни
Николай Голец
Лучший ответ
Сергей Алексеев Если есть общий ребёнок, то его за границу не выпустят без письменного согласия отца до совершеннолетия, даже если мать будет только "за".
Имущественными последствиями грозит. Заявите в розыск, не будет результата - через год можно в судебном порядке признавать без вести пропавшим, через пять лет - умершим.
Адай Ахметов
Это грозит тем, что если муж всё таки появится, то он забрать у тебя половину имущества.
Запросто может потребовать половину имущества. И по праву наследования как супруг получит 50% плюс равную долю со всеми остальными наследниками 1-ой очереди от оставшихся 50%-ов.
Так что лучше развестись.
Еще лет 15 пройдет, он вернется и за все спросит! Может стоило в милицию заявить? Муж все-таки пропал, не старый тапок...
Если он окажется не в состоянии обеспечивать себя, например, по болезни, то Вы будете должны его содержать!
замуж выйти сложно будет. идите в загс, говорите, что не знаете где муж, что не живете и вас разведут в два счета
может вдруг появиться и потребовать раздела имущества. Так было у моей школьной подруги. Папашки не было лет 20, а потом появился- давай, говорит поделим по честному наше имущество!!!
Тем, что он появится в самый интересный момент и будет требовать нажитое в совместном браке имущество. Но и Вы можете вправе также поступить. А лучше признать его безвестно отсутствующим и получать пособие если есть несовершеннолетние дети. В дальнейшем Вы вправе в любое удобное для Вас время развестись с ним.
Gulmira Kunanbaeva
понуждением к исполнению супружеского долга
Прежде всего нужно подать заявление в суд о признании его без вести пропавшим. Если признают - то развод автоматом, если обнаружат его местоположение - то разводитесь через суд с разделом имущества, а если у него не будет к вам претензий, то через месяц разведут через ЗАГС.
Даяна Мусина
Ничем.