Семейное право

Если супруги не живут вместе уже 2 года. в течении какого периода их могут развести ?

Через месяц после подачи заявления о расторжении брака. Не раньше. И не позже, чем через три месяца. Это максимальный срок (если развод в суде)
Наталья Коржанова
Лучший ответ
на общих основаниях - в зависимости от срока назначения судебного слушания, наличия возражений хотя бы одной из сторон, и т. п. - каждый раз по-разному
Fireman не прав: расторгнуть брак за пару недель НЕЛЬЗЯ.
Если оба супруга согласны на развод, и - если у Вас нет совместных несовершеннолетних детей - добро пожаловать в ЗАГС (только - не в отдел регистрации браков, а - в отдел регистрации разводов: в нашем городе эти отделы располагаются в разных зданиях) . Пишете совместное заявление, прикладываете квитанции об оплате госпошлины (200р "с носа", каждый платит за себя) , ОРИГИНАЛ свидетельства о браке (он останется в ЗАГСе) , и - ждете месяц (развестись раньше - нельзя, таков закон) . В назначенный тетеньками из ЗАГСа день приходите, получаете свой экземпляр свидетельства о разводе, и - Вы свободны!
Если же у Вас есть совместные несовершеннолетние дети, или - если Ваш (пока что) супруг уклоняется от расторжения брака (по разным причинам, от "некогда" до "не хочу"), тогда - добро пожаловать в суд. В этом случае, процедура Вашего развода может затянуться до трех месяцев, но - в случае трех неявок ответчика без уважительных причин расторжение брака возможно и в его отсутствие (т. н. "заочное решение").
Alex Fedorov
Александр Соколов Спасибо огромное.
Без согласия одного из супруга их нельзя развести. Если обоюдное согласие и нет имущественного спора и спора о несовершеннолетних детях, то в течении месяца.
Хоть 10 лет - срок значения не имеет
если нет детей и по обоюдному согласию, то пара недель.
Оксана Колчан
Александр Соколов да. детей нет.