Семейное право

Возможно ли заключить брачный контракт и после развода (например, бывшие супруги продолжают жить вместе)?

Ирина !
Нет. Брачный контракт вступает в силу с момента заключения брака, если брак не зарегистрирован. ю контракт не действует. Однако, Вы можете заключить между собой соглашение о порядке пользования имуществом. Вопросы перехода прав собственности на имущество Вы можете отрегулировать только сделками - куплей-продажей, дарением и проч. Если Вы хотите разделить то имущество, которое было нажито в браке - можете заключить между собой соглашение о разделе совместно нажитого имущества, если с ммента расторжения брака прошло не более 3 лет (общий срок исководй давности).
Dair Balanbaev
Лучший ответ
составить можно. Но в силу он вступит только после регистрации брака
нет. конечно. Одно название само за себя говорит Брачный договор. а у вас сожительство а не брак.
Нет. Но его можно заключить ДО брака. То есть действовать он начнет с момента заключения брака. Чтобы разделить имущество, нажитое в браке, вы можете заключить Соглашение о его разделе.
нет. нельзя, поскольку брачный контракт-это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. а в данном случае. официально брачные отношения прекращены
нет нельзя, вы ведь не состоите в браке
если любишь, контракт не нужен, а если так, развести жениха на деньги, тогда нужен контракт, только если мужик умный попался, держись!!!!
Дак контракт БРАЧНЫЙ, а супругов нет, просто сожители.