Семейное право
Добрый день! как не платить алименты бывшей супруге, дочка живет со мной
Такая ситуация, я разведен, есть ребенок доченька! Плачу исправно алименты, но прикол в том что дочка живет со мной, и обеспечиваю ее я! Как мне сделать лучше чтобы не платить алименты?, на бывшую супругу не собираюсь подавать алименты, не хочу руки пачкать лишний раз, да и нервы! Народ посоветуйте как быть... всем спасибо!
если алименты платятся на основании судебного решения, то логично предположить, что надо изменить судебное решение, не так ли?
Елена Краснова
да все верно. нужно в суде доказывать что ребенок живет со мной и тд?
иск в суд
Подайте иск в суд об определении мета жительства ребенка. Если ребенок живет с вами, то он вами и жить будет. А алименты вы платить не будете .
Определяете место жительства ребёнка с вами, затем взыскиваете алименты с бывшей, чтобы вы не платили. Полуичите ИЛ и можете положить его под скатерть.
В органы опеки за подтверждением проживания ребенка у вас и далее суд.
1. Иск в суд об определение места жительства ребенка с вами, после того как решение суда вступит в силу. 2.Иск в мировой суд об освобождении от уплаты алиментов.
Лучше пойти к адвокату, за 2-3 тыс он все сделает.
Валентина Команица
за такую сумму могут сделать минет.
Сколько по времени дочь проживает с ВАМИ ???Кто знает и может подтвердить ???Возраст ребёнка ???У меня такая же история. Сын живёт со мной 10 месяцев ...а алименты капают. Надо сначала подать в РАЙОННЫЙ !!!Суд ИСК по Определению места жительства ребёнка. Далее подаёте в МИРОВОЙ !!!суд, и подаёте об уменьшении долга (и списания долга если он есть) и его отмене. То есть есть Решение Суда ( у ВАС возможно Судебный ПРИКАЗ), он ДЕЙСТВУЮЩИЙ - ВАМ надо так же в Судебном порядке его отменить. После ИСКА по ОМЖ, ..подайте Заявление к Судебным приставам о приостановлении производства по алиментам.
Елена Краснова
начиная с июня месяца живет, знают все кто возможно (ее друзья, мои друзья, родственники, соседи) 4 года, долга нет тк все исправно перечисляет компания где я работаю!
Статья 81 Семейного кодекса РФ . Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов, с заявлением об освобождении Вас от уплаты алиментов. Решение однозначно будет в Вашу пользу. Такая практика имеется.
Кроме того, Вы вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов с матери ребенка.
Просто не платить, я не знаток но думаю если дочь с впми живет и вы ее обеспечиваете то для чего платить жене если ребенок не под ее контролем?
Ну и дурак. Приглашай в гости органы опеки, пусть допросят соседей под протокол. Копии потребуй и в суд.