Семейное право

квартира приватизирована на бывшую супругу, я живу в этой квартире по решению суда. с момента приватизацыи ещё не прошло

квартира приватизирована на бывшую супругу, я живу в этой квартире по решению суда. с момента приватизацыи ещё не прошло три года . нужно ли моё согласие на продажу квартиры заверенное юристом "
Нет. Решение суда позволяет вам проживать в квартире, но дает право владения.
Nurzhan Kurmangaziev
Лучший ответ
Нет. не нужно, так как вы имеете право только проживать в данной квартире, но не распоряжаться ей. Да и не понятно, что это за решение суда и по чему вы по суду вселены в данной жилое помещение. Тут точного ответа не дать, так как нет информации,
Нет не нужно. Что такое живу по решению суда не ясно. Что это за решение суда? О чем оно?
Mushegh Voskanyan
не нужно
Ольга Тумашева
Если вы имете право пожизненого проживания в квартире ( то есть были прописаны на момент приватизации, но в приватизации не участвовали) -то квартира с обременением и вас выписать нельзя. То есть новый собственник купит квартиру, а вы будете иметь право там проживать. Вряд ли кто такую квартиру купит.
Если вы проживаете там по какому то другому основанию - то тогда вас новый собственник легко выпишит.
На каком основании вас суд туда вселил?
Serega Demin
Никакого согласия на продажу квартиры от Вас не требуется, однако, если Вы в своё время письменно отказались от приватизации данной квартиры, то Вы имеете право пожизненного пользования этой жилплощадью. Снять Вас с рег. учёта бывшая жена не имеет права и даже при смене собственника Вы сможете проживать в данной квартире.
Добавить к сказанному Ярославлем и Одинокой Волчицей просто нечего!
Андрей Анохин