Семейное право
Муж имеет долю в квартире,но в ней не живет уже почти 2 года и не платит за себя. Каковы его права на долю в будущем?
после его смерти доля перейдёт к наследникам по закону или по завещанию
разделите оплату платежей, у него возникнет долг и его долю продадут Вам....
если муж имеет долю в собственности, то этого имущество и ни кто прав на нее не имеет, Вы можете подать иск в суд о взыскании с него задолженности по оплате коммунальных услуг
никаких прав он не лишится однозначно. вы можете только через суд взыскать с него часть денег за квартплату
Он может не проживать и дольше от этого он не перестанет быть собственником.
Если вы оплачиваете за него коммунальные услуги, то можите подать на него исковое заявление в суд о взыскании с него задолжности по коммунальным платежам,
Так же вы можите обратиться в ЖЕК с заявлением о перерасчёте коммунальных платежей на основании того, что человек не проживает в данной квартире и не пользуется коммунальными услугами
оплачивайте . потом просто взыщите с него через суд половину платежей
ВСЕ ПРАВА СОБСТВЕННИКА! Неуплата ком. платежей не лишает его права собственности ни сейчас, ни в будущем. Его долю ком. платежей вы имееете право с него взыскать.
Он как был собственником своей доли так и останется, этого Вы его не лишите. А вот в бухгалтерии разделите согласно долей оплату и тогда претензии будут к нему поступать, а вас не будет касаться. Насчет раннее оплаченных платежей, если докажите, то через суд потребуйте.
Согласен с последним ответчиком, НО.... взыскать с него долю ком. платежей, оплаченными Вами, проблематично! Квитанции об оплате у Вас на руках, не являются доказательной базой в суде.... он мог Вам давать деньги на оплату своей доли, так как сам по ряду (придуманных им причин) не мог самостоятельно оплачивать их... ) Вам нужно разделить лицевой счет, для оплаты коммунальных платежей! Счета в долевых, проблемных квартирах, РАЗДЕЛЯЮТ!
Свою долю получить .И без разницы живёт он там или нет.
кто прописан на того и равны права
все права собственности остаются за ним.