Семейное право

Муж ушел оставив с 3 детьми, один инвалид алиментов не платил дети выросли муж требует долю в квартире что делать?

какое отношение он имеет к этой кв? она приватиз? куплена? на кого оформлена?
алименты почему не взыскивали или они взысканы, но он не платил?
Сергей Клочковский
Лучший ответ
Алименты? Задолженность есть? Предъявите. Нету? Ну, на нет и суда нет. По доле - в суд и только в суд! там определитесь! И за коммунальные не забудьте!
А вы алименты требовали? За ним долг по алиментам? Подавайте в суд к взысканию. А он пусть делает, что хочет.
Виктор Шефер
Что бы вам ответить, имеет ли он право что то с вас требовать - нужно знать ситуацию.
Квартира у вас муниципальная? -тогда прописан ли он в ней?
Если приватизированная -то участвовал ли он в приватизации.
если купленная - то покупалась в браке или до брака?
Возможно квартира дареная или наследственная.
А факт того, что он вас бросил и не платил к вопросу квартиры отношение не имеет
_ _ _Raven _ _ _
Какое отношение ваш муж имеет к квартире? Кто собственник? Покупалась в браке? Был раздел имущества? Когда был развод?... Вопросов больше, чем ответов...
Если у него там есть доля, то ничего не поделаешь!
Что-то Вы в одну кучу свалили и детей, и имущественные разборки.
На алименты подавали?
Квартира в муниципальная? в собственности? в каких долях?
На Ваш вопрос ответить что-либо вразумительное невозможно - слишком мало информации
Влад Дажук
Пусть через суд требует. А пока можно квартиру продать и снимать хату, пока суд не пройдёт. Деньги пусть на депозите полежат - с процентов на съем хватит. Депозит лучше не на себя оформи.
Nina Gette
А вы на алименты на мужа подавали?
Долю какой квартиры он требует?
Официальный развод был?
Араик Манукян
Встречный иск подавайте! На возврат его доли в расходах по коммунальным платежам! Если когда=то подавали на алименты, на взыскание задолженности по алиментам! На алименты на ребенка - инвалида! И так далее!
Юрий Жигарев
вот там выше про коммунальные писали, у нас так знакомая одна муженька "выписала" за 5 лет через приставов с него взыскала 100 000, так он быстро на мировую пошел, отказ написал и выписался (ему было где жить)
то что он не платил алименты - это не аргумент чтобы ему не выделять долю в квартире. Другой вопрос, а имеет ли он на ее право?
А вы на алименты подавали? Если подавали, а он уклонялся от уплаты - это одно дело, если вы не подавали и он и не платил, то это как говорится ваш недочет.
Что касается доли в квартире, то какая она? 1/2 или разделена на всех, в том числе и детей? А вообще такие вопросы решаются через суд.
Алёна Губина
Квартира в собственности?
Irina Gajt