Семейное право
мой бывший муж ушел от меня беременной,ребенок записан на его имя,алименты платит.сейчас он женился и у него от того
брака тоже есть ребенок.сейчас он с новой женой хотят купить квартиру,вопрос:может ли мой ребенок иметь долю в той квартире
После его смерти ( пардон) , в качестве доли наследства!!!
только если квартира будет записана на ребенка или на жену... .
а в другом случае только после смерти отца на часть наследства....
нет, с чего бы это? Никакого отношения к квартире отца ваш ребенок не имеет. Он будет наследником отца после смерти, но если от имущества на тот момент что-то останется
Нет, однозначно! -С какого перепугу? Разве что его новая жена, ребёнок и он сам погибнут в катастрофе после покупки квартиры.
Нет не может. Квартира куплена в новом браке и будет принадлежать супругам. дети не имеют право на имущество родителей. Ни ваш ребенок, ни их новый, если они при покупке не определят ему сразу долю.
так, что ваш ребенок будет иметь право только на наследование.
если его жена оформит на себя квартиру, то он и не унаследует ничего
Нет. Вам полагаются только алименты, а отношение ваш ребенок к квартире не имеет никакого.
Как наследник после смерти отца.
Если у него будет доля в квартире, то после его смерти будет одним из наследников. А если все оформит в собственность жена, то нет.
В случае смерти, наследники первой очереди дети, независимо от какого брака. Но я думаю вопрос был не про наследство. Сейчас ваш ребенок не имеет никакого отношения к недвижимости. Как уже писали и это его собственность и новой жены.
нет. не может. вы в разводе. даже в случая его смерти первоочередный наследник его нынешняя жена.
нет! разве что после его смерти-тогда он будет одним из наследников!
извините, а с какого перепугу?