Семейное право
Бывшего мужа уволили.У нас двое детей. Как сложится обстановка с алиментами ? Куда мне обратиться?
срочно бежать устраиваться на работу самой, а может еще и не на одну...
Если в решении суда указано, что размер алиментов определен в процентах от заработка, то надо подавать заявление о пересмотре размера алиментов, о назначении алиментов в твердой сумме (ст. 83 СК РФ)
Если ваши алименты уже взысканы по суду и исполнительный лист находится у судебного пристава исполнителя, то идти вам нужно не в суд ка советуют, а к судебному приставу исполнителю. Если алименты взысканы и ваш бывший не работает. то рассчитывать алименты судебный пристав будет из средней заработной платы по России. Если производится выплата алиментов вашим бывшем не будет, то у него образуется задолженность по алиментам. Если же вы не взыскивали алименты по суду, Ю то в этом случае вам необходимо подать иск в суд о взыскании алиментов на основании тс. 83 СК РФ в твердой денежной сумме, так как ваш бывший не имеет дохода.
При чем тут суд? Если лицо, обязанное уплачивать алименты не работало в какой либо период, либо не может подтвердить свой доход, алименты выплачивются исходя из средней заработной плате по России. На данный момент это около 20900.
А бывший не человек? Подождать не можете пока у него всё устаканится? Или надо обязательно пакость человеку сделать?
Только в суд