Семейное право

Если бывший муж дает согласие на усыновление ребенка новым мужем, то снимается ли с него обязанность уплаты алиментов?

ну... для начала БЖ надо лишить родительских прав вашего мужа! А это в ее случае будет не так легко, т. к. долгов по алиментам нет (т. к. не подавала) и других оснований (согласно закона) тоже! Далее: она никогда уже не станет матерью-одиночкой (этот статус присваивается матерям, которые ПРИ РОЖДЕНИИ ребенка в св-ве о рождении оставли графу "отец" - прочерком!!! ) Она будет разведенной, а муж ваш должен будет выплачивать алименты на ребенка! Потом.... ее нынешний муж должен будет усыновить этого ребенка, вот только ТОГДААААААА с вашего мужа и снимутся ВСЕ обязательства перед этим дитём! Только не забудьте, если этот ребенок имеет место и важность в жизни вашего мужа, он больше НИКОГДА не сможет с ним ни встретиться (формально если) , ни качать какие-либо права по отношению к нему!
Илья Слобожанинов
Лучший ответ
Однозначно.
Да, снимется. Мало того, если ваш второй муж вдруг захочет развестись и отказаться от усыновленного ребенка, это ему не удастся. Алименты будет платить именно он.
Вова(Бик) ...
да
Сергей Муратов
Бедный ребёнок! Объект коварных интриг и планов взрослых людей!! ! Не нужен отцу... Зачем отцу видеться ( не разрешают ему, видите ли) , если дитя ему безразличен? Да, даже, если и усыновят ребёнка, разве он станет чужим по крови для собственного отца? Как такое возможно, люди?? ? На кону, как всегда, только деньги!
торгово над ребенок... (( жалко ребенку. .
в жизнь попал прямо на руку торговецов..
При усыновлении все права и обязанности переходят к усыновителю. В том числе и по содержанию ребенка. А родной отец освобождается при этом от всех обязанностей. ну и от род. прав конечно тоже.
ваш муж потеряет все права на этого ребенка, алименты платить не будет. Но и видеться с ребенком ему могут запретить.