Семейное право
Как мужчине добиться усыновления ребёнка новым мужем бывшей?
Нужно снятия обязанности по алиментам. Как их уговорить усыновить ребёнка? Не интересуют мнения по поводу "сам делал сам плати", "им тоже нужна помощь". Интересуют действительно дельные советы конкретно по вопросу. Что может их подтолкнуть на это?
Паяльником и шантажом, но дело подсудное
Юля-тупуля, это ТЫ должна своего нового мужа уговорить, а не на бывшего сбрасывать бремя ответственности.
Никакого усыновления для временных подстилок, мужик дурак, что ли.
Наиль Нуреев
Речь идёт о друге и о его бывшей. Она вышла замуж и тянет алименты с друга.
А при чем тут право вообще и семейное в частности? Усыновление дело сугубо добровольное. Значит надо сделать так, чтобы ребенка ЗАХОТЕЛИ усыновить.
И тут не на закон и не на право надо опираться, а на свои способности переговорщика, нечеловеческое обаяние, а может быть и материально заинтересовать. Хотя, если тот мужчина действительно мужчина-решать этот вопрос будет он сам и никто не сможет руководить им и управлять его волей.
это не вопрос семейного права, это психология...
Усыновление может быть только добровольным, и заставить усыновить чужого ребенка нельзя. То, что отец не желает содержать своего ребенка совсем не означает, что мужчина, добровольно содержащий чужого ребенка обязан его усыновлять. да и зачем ему обязанности и ответственность лишние на себя брать?
Слабо представляю, как бывший муж уговаривает нынешнего усыновить своего ребенка.
Наиль Нуреев
Он не бывший муж. И воспитывает почти с рождения новый муж.
а ты чего переживаешь так - на презервативах то твое *барь экономит!
Вопрос из серии как заставить человека отказаться от денег и возложить на себя чужие обязанности. Если мужик не идиот то он ни за что на это не пойдет
а мозга то у тебя и нет .Если твой мужчина имеет ребенка то обязан его содержать так же как если и тебе заделает. И что значит тянет -он обязан и пусть платит. Тебе не нравится что платит так ищи без детей .Новый муж его бывшей жены обязан содержать своего ребенка и с какого перепуга он должен брать на себя чужие обязанности и ни чего не может его подтолкнуть усыновить чужого ребенка. Мат капитал БЖ и без усыновления получит
Наиль Нуреев
Походу это у вас мозга нет. Я не спросила вашего мнения, и кто кому обязан тоже. И подробно это написала в самом вопросе.
Никак. Поскольку никаких льгот и преимуществ факт усыновления мужу матери ребенка не принесет.
Только если у самого мужа возникнет такое желание, то усыновление возможно с согласия Вашего приятеля.
а твое-то какое дело, ты же баба?
Наиль Нуреев
Не важно, задаю вопрос, значит есть дело... Задан конкретный вопрос, а не то как он касается кого-то
Бред/чушь и ничего адекватного))))
Не поняла, ты хочешь заставить нового мужика усыновить твоего ребенка, а он не хочет??? Дура что ли? Может он свалит от вас через неделю! Тем более здесь нужно желание самого мужика. А он хоть муж тебе или так?
Без согласия на усыновления родного отца здесь не обойтись или надо лишить его родительских прав.
В общем, геморрой у тебя в голове похоже. Геморрой.
Наиль Нуреев
Речь идёт о как раз бывшем мужчине. я его подруга. А его бывшая тянет с него алименты, хотя вышла замуж и родила ещё одного...
Никак. Это из серии "как заставить мать действовать в интересах бывшего мужа в ущерб интересам ребенка". Если родной отец предложит что-то существенное, типа подарит ребенку квартиру или выплатит сразу крупную сумму, равную алиментам за все годы наперед, то может и согласятся, и то не факт.
Наиль Нуреев
Хоть один адекватно читающий человек...
Но ведь должны быть какие-то преимущества при усыновлении? Или усыновляют так только от большой любви, если нет заморочек?
1.Усыновление производится судом по заявлению лица, желающего стать усыновителем, то бишь нового мужа.
2. Нотариально удостоверенное согласие родителя, т. е. отца.
Смотря сколько ребенку лет.