Семейное право

бывший муж не оформлено работает в такси как с него получить алименты если он платить не хочет и хочет встать на биржу

Если вы еще не взыскали алименты по суду, то можете их взыскать на основании ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме. Если алименты уже взысканы. то рассчитываются они с неработающего гражданина из средней заработной платы по России. Если алименты уже взысканы и ваш супруг их не выплачивает, значит вам необходимо к судебному приставу исполнителю с заявлением, если судебный пристав исполнитель без действует по вашему исполнительному заявлению, то пишите на него жалобу старшему судебному приставу или главному по вашему городу или области, Также если алименты взысканы можете обратиться в прокуратуру.
Судебный пристав исполнитель имеет права за неуплату алиментов описать имущество у должника, продать его за долги, запретить выезд за границу, возбудить уголовное дело по ст. 157 УК . после чего по решению суда отправить на принудительные работы или арест до трех месяцев.
Dima Klimenko
Лучший ответ
Да никак. Мужей надо нормальных выбирать, и не будет проблем
сначала обратиться в суд.... далее по обстоятельствам....
встанет на биржу будете получать крохи. от его пособия по безработице. Заявите в налоговую пусть проверят это таксомоторное предприятие.
заявляете приставам о его доходах с возможными свидетелями и пусть дальше уже они работают.... им же везде зеленый включен
Pitrux@ Prihan
Никак в этом случае, только могут отправить на принудительные работы. Отработав всего 200 часов, догадается встать на учёт в центр занятости и будут из его пособии отчислять вам ежемесячно +~- 180 рублей