Семейное право
А если бывший муж нигде не работает, у него нет официального заработка, должен ли он все равно платить алименты и скольк
Вы определитесь или посмотрите в испол. листе как вам назначены алименты, в % или в МРОТ. Если в МРОТ, то сколько, тогда там пишут сколько (например: в размере 2МРОТ) . Если в %, то должен платить 25% от своего официального зароботка, будет официльная справка о зарплате 1000руб, будет платить 217руб, и ничего вы не сделаете (-подоходний от 1000). И нет никакой суммы меньше которой он не может платить. Если состоит в центре занятости 25% от пособия. А если нигде не работает и не состоит на бирже, тогда алименты начисляют в размере средней зароботной платы по РФ (но это не МРОТ) . Сумму лучше узнавать у суд. приставов, она частенько меняется.
Да, обязательно должен. С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России.
25% от МРОТ это - 25 руб. Они Вам погоду делают?
А вообще ответить на Ваш вопрос пока нельзя, так как неясно есть ли решение суда о взыскании алиментов. Если нет, то не должен НИЧЕГО.
Александр Ушаков
решение есть! и он платил исправно с февраля месяца по июнь,а потом уволился... и сейчас работает на частника неофициально, вот и не знаю скольео он на текущий момент должен. И еще вопрос, если он устроится на работу на зп 1000 рублей в месяц (на не полную ставку, такое юридически возможно), то будет перечислять матери ребенка 250 рублей ежемесячно и это не будет нарушением закона?
Должен. Как минимум 1МРОТ.
должен, сколько суд установит, за счет имущества взымается
4330 если он не стоит на учете в центре занятости
Александр Ушаков
25 процентов от 4330?
должен, на что-то ведь он живет. Если не платит, могут описать его имущество в счет погашения долга. Подавайте в суд
Елена Девтерова
А в суд по какому поводу подавать??? Ведь решение суда уже есть.
Должен. В твердой денежной сумме, согласно решению суда.