Семейное право

Бывший муж официально не работает,неофициально получает хорошую зарплату.Сколько он должен платить алименты,если не рабо

Если алименты были установлены в судом или соглашением в долях к заработку и он после этого перестал официально работать то размер алиментов определяется так . 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двоих детей, и 1/2 на троих и более детей от средней зарплаты по РФ на момент взыскания.

Если же алименты пока не взыскивались, то в Вашем случае, они будут взысканы в твердой денежной сумме на каждого ребенка. Например по 2000 руб. в месяц.
Saleev_M Салеев
Лучший ответ
моя подруга, находящаяся в том же положении, заключила с бывшим соглашение об уплате не менее прожиточного минимума на каждого ребенка.
В случае обращения в суд с неработающего будут взыскивать алименты исходя из средней зарплате по РФ, ок. 20000р. На 2х детей это будет примерно 6700
Саша Гамов
Столько же, сколько и от официальных. Но Вам надо будет доказать в суде, что он неофициально получает зарплату. Иначе - по минимуму.
Mukhit Kaimov
По решению суда, если алименты взысканы на одного ребенка по решению суда. то 1/4(25%) от средней заработной платы по России, С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России.
Размер МРОТ на неработающего алиментщика. Сейчас он около 5 т. р
Олеся Моисеева
обратитесь в суд сзаявлением о пересмотре алиментов, предъявите расходы, докажите, что необходима такая твёрдая сумма, приобщите справки о потребительской корзине ит. д. Имейте в виду, что алиментами не исчерпываются траты бывшего супруга, например, если вы затратили деньги на лечение и подтвердите чеками, то возможно взыскать средства. Алименты на троих и более детей-50%доходов.
Вам в этой ситуации в соответствии со статьями 80 и 83 СК РФ необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой денежной сумме. Суд в соответствии со ст. 91 CК определит размер алиментов, исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
он будет платить 25%от средней зарплаты по России