Семейное право
сколько я должен платить алименты
У меня имеется ребёнок от первого брака сын 6 лет присудили платить алименты 25%,но сейчас я второй раз женился и имеется дочь 9 месяцев, не должна ли понизиться процентная ставка на алименты?
Обратитесь за консультацией к адвокату Он возьмёт на себя все ваши проблемы
Может, если официальная жена от второго брака, тоже подаст на алименты.... вы хорошенько подумайте прежде, чем что либо делать.... сынишка-то не виноват, что вы женились второй раз и у вас, родился ребенок.
Только, если вторая жена тоже подаст на алименты, тогда на каждого ребенка будет 16,5%
да, должна, обратитесь в суд для уменьшения доли по первой выплате
очередной горе-папаша! стыд и срам
Если через суд обе подадут то 16,5, а пока на вас одна висит то ей 25%, пусть нынешняя жена подаст на алименты тогда будет меньше...
нет.
Право на алименты
Обязанность родителей содержать ребенка до достижения им совершеннолетия закреплена в ст. 180 Семейного кодекса. Причем эта обязанность распространяется на обоих родителей: как на маму, так и на папу, в зависимости от того, с кем из родителей проживает ребенок. Размер алиментов определяется судом как часть от дохода родителя либо в твердой денежной сумме.
Перечень лиц, имеющих право на алименты, определен положениями Семейного кодекса. В него включены:
- беременная жена - алименты платятся после рождения ребенка без дополнительного решения суда на основании ст. 84 СК независимо от материального положения мужа;
- жена/муж, с которой/которым проживает ребенок - до достижения ребенком 3 лет, а если ребенок имеет изъяны физического или психологического развития, то до достижения им 6 лет, независимо от материального положения второго родителя;
- один из супругов, в т. ч. трудоспособный, проживающий и заботящийся о ребенке-инвалиде, который не может обходиться без постоянного присмотра - при условии, что второй из супругов может оказывать материальную помощь. Право на содержание предоставляется на все время проживания с ребенком-инвалидом и опеки над ним независимо от материального положения того из родителей, с которым проживает такой ребенок. Размер алиментов в этом случае устанавливается судом;
- женщина/мужчина, которые не находятся в браке между собой, в случае проживания с ней/ним совместного ребенка
- совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, которые продолжают учебу и нуждаются в материальной помощи - до окончания учебы;
- дети и нетрудоспособные совершеннолетние дети имеют право на алименты от других членов семьи и родственников в случае, если у них нет родителей.
Не должна понизится, первый ребенок ни при чем, что вы завели новую семью.
алименты на детей взыскиваются в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей. Алименты на детей в определенном размере подлежат взысканию ежемесячно. если ваша нынешняя жена подаст на алименты своего ребенка тогда первому ребенку соответственно перечислений будет меньше!