Семейное право
сколько минимум должен платить алименты отец?
Отец должен платить 25% от всех видов заработка на первого ребенка и до совершеннолетия.
Требуй в суде установить размер алиментов в твердой денежной форме, например, в размере 4 тысячи рублей- если у отца непостоянный заработок, либо он безработный
Нет минимума алиментов. Отец должен платить 25% на одного ребёнка от всех видов доходов. Если доход маленький, то и алименты соответствующие.
Если по суммам, то нет у нас не минимума, не максимума, а есть ст. 81 СК РФ на одного ребенка 1/4 (25%) , на двух детей 1/3(33%), на трех и более половина заработка или иного дохода (50%).
миниумум 25%
Сведения о размере средней заработной платы следует запрашивать в органах Федеральной службы государственной статистики с периодичностью один раз в квартал.
При расчете задолженности по алиментам необходимо исходить из размера средней заработной платы в Российской Федерации, а не из размера средней заработной платы в конкретной области или субъекте Российской Федерации или муниципальном образовании (районе, населенном пункте) .
25% от официального дохода и других подтвержденных доходов,
50% за двоих детей.
50% за троих детей и более от доходов.
Если официального дохода нет, то сумма высчитывается от официального уровня среднего дохода региона.
50% за двоих детей.
50% за троих детей и более от доходов.
если не инвалит то до 18 лет
25% от его заработной платы, если на двоих детей, то 33%