подавайте в суд о взыскании алиментов и одновременно о расторжении брака, если установлено отцовство (см. свидетельство о рождении).. .
если нет желания ходить по судам, можете действовать через представителя.
Семейное право
Здраствуйте!муж живет с другой,но разводиться не хочет, алименты не платит т.к дочь на мою фамилию записанна что делать?
подавать на развод и на алимнеты. Ваши фамилии тут ни при чем
Если отцовство признано добровольно, и в свидетельстве о рождении запись об отце присствует, то подавать иск в суд на взыскание алиментов и взыскивать их на основании ст. 81 СК РФ на одного ребенка 25% от заработка или иного дохода.
Если отцовство не признано, то необходимо установить отцовство на основании ст. 49 СК РФ.
Если Вы желаете оформить расторжение брака, то мужа спрашивать о согласии не обязательно. Подайте иск и вас с ним разведут в течение месяца. А алименты взыскиваются независимо от того, какая фамилия у ребёнка. Лишь бы он был рожден в браке.
Если ваш ребенок рожден до официальной регистрации брака и вы мать-одиночка, то вам придется подать иск на установление отцовства. Это прохождение экспертизы. Она платная. Если папа откажется ее проходить, решение будут в вашу пользу. И можно алименты будет взыскивать.
Для развода не требуется обязательное согласие обоих супругов. Достаточно того, что один из супругов хочет развестись. Подавайте иск в суд о разводе. Укажите, что у него уже сложилась другая семья. Через месяц вас разведут. Ну даже если и дадут 1-3 месяца на примирение, потом все равно разведут без его согласия.
Если муж вписан в свидетельстве о рождении в графу отец, смело подавайте на алименты. Его желание в данном случае значения не имеет - от родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ его никто не освобождал
На алименты можете подавать, даже если брак не расторгнут )))
А лучше по-любовному убедить его платить, - мужчины не любят, когда их принуждают, - тогда он будет по-чести платить, а не минимизировать эти суммы до безобразного ))
Ну, а коль не разводится, то может быть что-то еще его удерживает ...
Может он хочет вас чему-то проучить )))
Или ждите окончания букетно-конфетного периода у них )))
Может он хочет вас чему-то проучить )))
Разводиться через суд. Если в св-ве о рождении он указан отцом подавайте одним иском и на алименты и на развод. И проблем никаких
если дочь рождена в браке то не имеет значения на чь. фамилию записана дочь
если нет, то сначала надо установить отцовство
вы можете подать на развод и на алименты по своему месту жительства
если что - напишите мне
я понимаю так... если в св-ве о рожд. в графе отец стоит прочерк, то вы считаетесь мать-одиночка и получаете пособие от Государства... отцовство устанавливают через суд, если его признают отцом, тогда и на алименты подавайте... если он записан как отец ребенка, то на алименты вы подать можете и без развода!!!
если он официально является отцом ребёнка, надо просто подать на алименты.
Чья фамили извините по барабану. Если отцом в свидетельстве о рождении записан он, то можете требовать оплаты алиментов независимо от того расторгнкт брак или нет. Если отцовство ни где документально не зафиксировано, то через суд с иском об установлении факта отцовства и взыскания алиментов.
дочь оформлена на него? то есть, в свидетельстве о рождении вписана в графе отец он? Тоглда на алименты. А если нет, то устанавливайте по суду его отцовств, если он действительно отец вашей дочери.