Вообще-то может. Но в случае, если они приобретали имущество и она сможет доказать, что они жили фактической семьей и имущество приобреталось на совместные деньги, например, тв, который остался в его пользовании куплен на ее имя по кредиту (ну я утрированно привела пример). Либо она сможет доказать-документы, свидетели, что что-то куплено на ее деньги, вырученные, например, от продажи другого имущества. Это трудно, но возможно.
Девушка, вероятно, не прописала, а временно зарегистрирована.
Семейное право
При сожительстве в течении 2 лет и прописке у парня имеет ли девушка право на раздел имущества?
С какой стати? Она не жена, никаких прав не имеет
Гражданский брак никаких правовых последствий не порождает (даже для блондинок) Если имущество приобреталось на совместные средства, его разделить можно, но только не по нормам семейного права.
Ни каких прав на раздел имущества из них ни кто ен имеет, Да и имущества у них нет, так как нет брака и совместного хозяйства, они сожители, а сожители не имеют обязательств друг перед другом.
Увы, девушка такого права не имеет. Это право законодатель дал только девушкам, состоящим в юридическом браке.
Ну у себя дома можно прописать и квартирантку. Мало ли кто будет делить имущество.
нет официально брака, нет и совместно нажитого имущества. Что на ккого оформлено, тот и хозяин.
Не знаю, как во всем цивилизованном мире, а в России, если брак официально не зарегистрирован в отделе ЗАГС, никаких претензий на раздел имущества не предусмотрено. Вы можете и дальше жить на территории сожителя, но, вы ни на что не можете претендовать.
Не имеет, если имущество приобретено парнем на себя. Если что-то приобретено совместно, то пусть доказывает свое долевое участие в приобретении имущества, что не очень перспективно по общему правилу.
Прописка, сожительство в течение какого-либо времени сами по себе никакими правами на имущество не наделяют.
нет...
Раздел имущества возможен при расторжении брака. А что расторгать в Вашем случае?
ни фига не имеет, они же в браке не состояли.
стойте! ну если она прописана в квартире.. . как нет?