Семейное право

Подруга живёт 4 года гражд. браком. у мужа(не расписаны).Имеет ли она право на его имущество?

Umarjon Juraev
нет
Злая Госпожа Vip
Лучший ответ
сожительство никаких прав не дает
Ольга Полякова
Нет, не имеет.
Aigerim Sati
Если кватира пренадлежит мужчине на правах собственности, и куплена до брака, или получена в наследство или в дар, то не сожительница, не законная жена на нее прав не имеют. А если кватира муниципальная, то право на метры вожникнет, ели мужчина туда пропишет ее на постоянное место жительства ( не временную прописку по месту пребывания)
Максим Жуков
Нет такого понятия в законодательстве, как "гражданский брак", соответственно нет и юридических последствий. Ни на жилплощадь, ни на имущество у такой "жены" прав нет. Даже всё совместно купленное и поставленное в квартиру будет считаться собственностью "мужа" и доказать обратное очень проблематично. Если не собирать все чеки на свои покупки.
а совесть - есть? у подруги?
Сергей Ширков
кака борзая.... на пинок под зад имеет право. А с таким стремлением - и на него же, но будучи со штампон. Надеюсь, парень поймет, кого пригрел.
У МУЖА ведь живет, значит жилплощадь его? или гос-ая (муниц.) ?
тогда встает вопрос прописки.. .
вы очень мало информации дали для ответа.
ну а если преположить, что жилплощадь принадлежит ему на праве собственности и принадлежала до их сожительства, то она никакого права ни на что не имеет. даже если предположить, что они заключили настоящий брак.
никакого права не имеет ни на что
Ну, по закону она ему - никто. Т. е. не роднее алкоголика дяди Коли из 5го подъезда, а следовательно никаких претензий иметь не может. Точнее иметь то она может, только ни один суд эти претензии не удовлетворит
Юлия Дивари
А с каких щей она претендовать должна? Нет конечно!
Merdan Narbayev
нет
не имеет.