Семейное право

имеет ли девушка право на алименты? см. внутри

после 4 лет совместной жизни решили по обоюдному согласию расстаться со своей девушкой. официально брак не регистрировали. в настоящий момент она находится на 7 месяце беременности. имеет ли она право затребовать выплату алиментов после рождения ребенка?
Еще, какое право и не только на содержание ребенка, но и содержать девушку будешь до трехлетнего возраста ребенка.
Лариса Лариса
Лучший ответ
Смотря в какой стране!
Конечно имеет, если будешь против - назначат генетическую экспертизу. Если обнаружится, что ребенок твой, то оплатишь стоимость экспертизы тоже и прочие судебные издержки.
Eugene Lukishin
Конечно, ДА! При условии установлении отцовства!
Если отце признает своего ребенка и в свидетельстве о рождении в графе отец вы будете записаны, то девушка имеет право на алименты. Если отец не признает своего ребнека, то девушка на основании ст. 49 СК РФ- Установление отцовства в судебном порядке, может установить отцовство и подать в суд на взыскание алиментов.
Алла Тищенко
Не унизительно ли для Вас вынуждать мать Вашего ребенка доказывать в суде Ваше отцовство? При регистрации в ЗАГСе признайте отцовство и в свидетельстве о рождении малыша будет в графе "отец" записана Ваша фамилия. Это ли не повод гордиться? И доводить до иска об алиментах девушку не обязательно. Составьте соглашение с матерью Вашего ребенка о выплате алиментов на ребенка до 18 лет и на его мать до достижения Вашим малышом трехлетнего возраста. Денежные претензии очень легко могут сделать людей врагами. Ребенку это в первую очередь вредит, да и его родителям не на пользу. Извините за назидательность.
Если отец признает ребенка, то да.
Алихан Жакупов
я думаю что навядли. это надо устанавливать отцовство. но я надеюсь что ты как нормальны мужик всеже будешь помогать ребенку. это всеже твоя кровь. если не деньгами коль боишься что она н себя потратит так питанием вещами. у меня такаяже ситуация только этот папашка считает что если неживет с нами то и ебенок недолжен кушать. я не работаю. ротелей нет. весь подкожный запас который был шел на ремонт квартиры и тонехватило. а то пособие которое платит сбес крохи. помогат бывшая сверовь. от первого брака
Юлия Константинова Дай Бог здоровья такой свекрови и хорошей памяти Вам.
имеет полное право, и скорее всего его использует.
Вполне. Через суд докажет, что вы отец, опять же за 4 года свидетелей дофига. Так что женитесь.
Denis Schiller
Если вы точно знаете, что вы отец ребенка, лучше не омрачать ваши отношения судами, она всё равно докажет ваше отцовство, лучше договориться полюбовно
А вы что оставите своего ребёнка без средств к существованию?? ? Совесть не замучает?
Alex Menshikov
Валерий Филипченко не замучает.решение о рождении ребенка было принято ей единолично.девочка просто по-тихому перестала принимать противозачаточные,а о беременности меня поставила в известность только через два месяца. что это? без меня меня женили???
Конечно может
Если даже Вы не признаете отцовство, девушка может потребоват это через суд.