Семейное право

по алиментам(см. внутри)

дело в том,что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет(ребенку 2года) б/м платит алименты и на ребенка и на меня,я собираюсь выйти на работу,что делать с исковым? идти к приставам и сообщать им об этом или пусть по незнанию продолжает платить? и не получиться так в последствии ,что я должна буду вернуть ему то что он мне выплатит за тот период когда я начну работать
вы не должны будете ему возвращать алименты. Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением
случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов
ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его
под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате
алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем
несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов,
обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с
виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

При индексации сумм алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной
сумме, должен применяться минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1
Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ (Обзор законодательства и судебной практики
Верховного Суда РФ за третий квартал 2006 года) .
Узнав о том, то вы работаете он должен подать иск в суд о прекращении взыскания на ваше содержание алиментов в связи с тем, что вы вышли на работу и имеете достаточный заработок на свое содержание,
Елена Эдигер
Лучший ответ
а вы на полставки выходите, и не нужно ничего будет сообщать. Вы формально будете продожать числиться в отпуске по уходу. а после 3х лет выйдете на полную ставку
Leonid Shashaurov
Роман Семидоцкий я вообще на свою постоянную работу не хочу пока выходить,а по договору поработать год,так вот это никак не повлияет на исковое на меня или все таки лучше честно сообщить,как по закону правильно поступить?
Если он узнает что вы вышли на работу, то может подать иск о прекращении выплаты вам алиментов.
По закону вы никому ничего сообщать не должны.
Любовь Ларина
Можно найти работу по совместительству.
Я работала по совместительству и по другой трудовой на второй работе, а по первой трудовой была в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет и получала алименты..
Роман Семидоцкий а если б/м через запрос проверит в пенсионном и в налоговой?это как будет выглядеть?наверное меня за это накажут?
Получится так, что на тебя в уголовку могут подать, если ОН узнает...! А если захочет и ребенка отсудит и на бабки посадит..!
Роман Семидоцкий а за что в уголовку то,ерунда какая то....и ребенка он не отсудит,потому что ЭТО ему не нужно