Семейное право

Алименты (см.внутри)

1. Оформлять по месту жительства моего или отца ребенка? Ребенок прописан со мной. 2. Обязательна ли справка с работы мужа о зар.плате, если я подаю не исковое заявление, а обычное. Ее очень проблемно получить, так как бухгалтерия у них в соседнем городе, а у меня годовалый ребенок на руках, без нее можно? А по почте она потеряется пару раз (получала я от них справки месяца за три доходили). 3. Если я не вступала в брак, а есть установление отцовства, то как начинать заявление писать: ...у меня родился ребенок от ...так? или писать что в гражданском браке?
По своему месту жительства подавайте исковое заявление, судья затребует справку о доходах с работы отца. про гражданский брак не пишите, вы не замужем. Пишите так: прошу взыскиваить алименты с.... (ФИО ответчика) на содержание совместного ребенка (ФИо, дата рождения) . В браке не состояли, отцовство установлено. и прилагаете копию решения суда об установлении отцовства, копию св-ва о рождении
Кристина Вайс
Кристина Вайс
86 362
Лучший ответ
на основании п. 3ст. 29 ГПК РФ- Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом по его месту жительства. Справку о доходах мужа суд запросит сам в судебном порядке.
Игорь Вешуткин
Игорь Вешуткин
66 885
По своему месту жительства можно, в заявлении указываете что место работы отца Вам не известно. Так и пишите с таким то имею совместного несовершеннолетнего ребенка
пишите, что состояла в гр. браке, отцовство установлено тогда-то, номер свид-ва об установлении отцовства, далее по тексту. Если подаете иск, просто указываете место работы, приставы сами сделают запрос в бухгалтерию. оформляете по месту нахождения отца, если он в др городе, то по своему пмж, приставы сами перешлют документы.
в любом случае если вы не можете предоставить весь список документов то выдачи судебного приказа не получится
пишите исковое, как хотите, можете по своему месту жительства, можете по м. ж. отца, в исковом укажите мол состояла в фактических отношениях с такого-то по такое, от него родила, дату рождения ребенка, ответчик признал отцовство, реквизиты документа о признании отцовства, просите суд затребовать документы с его работы самостоятельно, госпошлину платить не надо, все документы можно отправлять по почте в суд
Андрей Егоров
Андрей Егоров
4 749
Самое лутшее: сходи на консультацыю к юристу
Асем Култаева
Асем Култаева
1 720
Динарчик Михайлова Эх, было бы у меня денег много!...
Ирина Мазницына уж проще дел то не бывает, зачем тут к юристу?