Семейное право
Возможно ли, что мой бывший муж завёл сбер.книжку на сына для перечисления алиментов. см. внутри
он не имеет на это прав, но он может сверх алиментов класть деньги ему на счет, а не сами алим!!!
Он должен не только завести ее, но и передать Вам!!!!
Ерунда. Алименты должны уплачиваться матери. Так по закону.
Да ваш бывший имеет право завети сбер. книжку и перечислять туда алименты
заводить может всё что угодно, а алименты на содержание ребёнка (сегодня, а не через ...надцать лет) платить обязан
Я вообще против всяких алиментов! А уж если завели детей, то жена во всём должна уступать мужу и не в коем случае ради детей не разводиться!
Алименты переводятся на сб. книжку или иной платежный документов матери или законному опекуну ребенка. Алименты должны быть оформлены нотариально или в судебном порядке. Алименты перечисляются ежемесячно.
Ваш бывший муж не имеет право вместо алиментов перечислять деньги на книжку. Он может помимо алиментов сделать это, но не ВМЕСТО.
Он должен не только завести ее, но и передать Вам!!! !
Всё законно.
Может может завести. Только заявление надо написать и изменить номер счета. Там в бухгалтерии все сделают.
Возможно, может спокойно завести
нет. просто вы должны присутствовать при сыне когда он (ЯКОБЫ) получает деньги. У МЕНЯ ПОДРУГА ТАК ПОЛУЧАЛА, Он должен открыть именно такой счет. И КНИЖКУ ПЕРЕДАТЬ ВАМ.
Книжка-книжкой (можно копить на обучение ребенка или др. нужды) А алименты платятся ежемесячно (дети
ведь е питаются свежим воздухом!).