Семейное право

Бывший муж подал иск на определение отцовства, какие документы в суде нужно предоставить мне?

ребёнку 2 года и 6 мес, что это за процедура и как она может отразиться на нервной системе ребёнка?
На его нервной системе не отразится никак, т. к. он не будет участвовать в процессах, а вот на вашей-да. Вам нужно будет доказать его отцовство, потверждать свидетелями, документами совместное проживание а период зачатия, если нужно-провести генетическую экспертизу. Вам ничего не пришлют. В гражданском процессе свою правоту стороны сами потвержают доказательствами. Одновременно можете подать иск о взыскании алиментов с него.
Роман Холопов
Лучший ответ
Владимир Гаврилов я незнаю какова процедура, у ребёнка кровь брать будут или слюну ?мне то не привыкать, а она маленькая
Владимир Гаврилов и на алименты давно подано, только вот задолженность по ним около 100 тысяч рублей,
св-во о рождении ребнка и о расторжении брака. Больше от вас ничего не требуется.
Владимир A
Вам придёт определение, в котором напишут, что Вам надо. На ребёнке никак, но м. б. он приобретёт отца.
Владимир Гаврилов извините, что такое м.б
Он видимо подал иск на оспаривание отцовства? Или вы вы мать одиночка, а он устанавливает отцовство?
Ну на ребенка это не как не повлияет. Кровь из пальчика вы сдавали в поликлинике уже много раз. Сдадите еще.
Олег Мишагин
никак не отразится-кровь сдаст и все
Михаил Ванчин
Владимир Гаврилов как у маленького ребёнка можно брать кровь из вены, как то странно вы рассуждаете
тебе? :))) если уверена, то расслабится и ждать результата :))) бремя доказывания у нас лежит на заявившей стороне :)))
M.aknur97
Владимир Гаврилов я имею ввиду ,когда будут делать экспертизу, а не суд....ведь днк далеко без дочки делать не будут!!!!от большого ума(((
Вообще-то берут кровь на анализ, делают уколы и ставят капельницы в любом возрасте, в том числе и новорожденным. И никакой травмой это не считается.
Но учитывая Ваши комментарии Вам нет необходимости делать экспертизу- Вам достаточно отказаться от ее проведения- никто Вас насильно заставить ее делать не может- в этом случае суд засчитает Ваш отказ в пользу истца, так как если бы экспертиза дала результат в его пользу- то есть если Вы готовы согласиться с иском- то и правда зачем мучить ребенка и тратить время и деньги на экспертизу.
Fedor Igoshev
а что есть сомнения, его это или не его???
Владимир Гаврилов у него по ходу всегда сомнения ,лишь бы алименты не платить
пусть доказывает, только по экспертизе можно определить
П*
Поззи *
Владимир Гаврилов в том то и дело он на днк подал, я не против, если на ребёнке это плохо не отразится