Семейное право
Я хочу развестись с мужем, у нас есть 4-х месячный ребенок при этом ребенка я хочу оставить себе
официально вас не разведут, по закону развод будет, когда ребенку исполнится 1 год. Если Вам муж материально не помогает, то и находясь в браке Вы можете подать на алименты, как на ребенка, так и на себя. Но после развода алименты будут только на ребенка.
тяжело с грудным ребенком одной. Не рубите сгоряча, может, наладится ваша семейная жизнь. А ребенка, если что, с вами и оставят.
Разводитесь. Ребенок останется с вами. Родители мужа тут ни при чем
проблем нет, подавай исковое заявление мировому судье где живете 2 экз, госпошлина 400 рублей, свид-во о браке и копия, две копии св-ва о рождении, выписку из домовой книги и копию.
Дело в том, что вы можете подать иск в суд на расторжение брака по месту вашего проживания. на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ-- иски о расторжении брака могут быть предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья истец не может выехать по месту жительства ответчика.
а если бы по закону ребёнка отцу оставляли бы, стали бы вы разводиться, тем более как я понял, вы очень глупая женщина и как вы говорите виноват не муж оказывается а его родственники, я думаю вам разводиться просто необходимо, надеюсь ваш муж, умнеежену себе найдёт не такую как вы глупышкую
Ну развестись по вашей инициативе вы можете. Если вы нормальная, не пьющая женщина и занимаетесь своим ребенком, то его у вас некто не отберет. папе такого маленького ребенка не передадут.
вы можете продолжать жить в квартире или переехать в дом.
Но у женщин часто после родов наступает усталость и депрессия. Может не стоит торопится, а просто, если уж вместе невозможно, пожить отдельно.
не стоит торопится лишать ребенка отца. Ведь не он наверное виновен в дурацких ситуациях. А родителей не выбирают.
Может вам пока просто поехать к вашим родителям или близким родственникам на время. , что бы они помогли с ребенком.
Виктория, не понимаю, почему ты нервничаешь???. С чего ты взяла, что твоего ребенка отсудят отцу??
да нет в этом проблемы. можете еще и потребовать у него выделения доли ребенку с его собственности
а о чем думала 13 месяцев назад?
Вас разведут, только когда ребенку исполнится год.
ребенок и так останеться с вами (если канеш вы не пьяница и не алкашка) По нашим законам ребенок в таком возрасте остаеться с матерью!!!