Семейное право

если человек стоит на бирже труда, суд его может обязать вплачивать...

алименты в размере средних по Росии (5тыс.) или нет? спасибо
Пособие по безработице-это доход, а алиментные платежи выплачиваются со всех видов дохода. Они оставляют на одного ребенка 25% от всех видов дохода, на двоих детей 33%, на трех и более 50%. так что все верно.
Наталья Одинокова
Лучший ответ
Если алименты взысканы по суду, то с пособия которое вам выплачивает центр занятости населения алименты удерживаются.
Антон Райник
Однозначно может.
конечно нет! если человек стоит на бирже, значит он ищет работу, а не трудится нелегально- поэтому получает пособие, вот с него и уплачиваются алименты в % отношении.
Akuma 11
Да может конечно, но !!!Учитывая что доход в это время это пособие, то алименты именно с него, а вот в ТДС это по заявлению, и не важно что стоит на бирже и ищет работу или просто маленький или непостоянный заработок, нужно лишь ваше заявление в котором вы будете просить взыскивать в твёрдой денежной сумме ( ТДС )
Нет, не может! Так как средняя по стране выплата алиментов производится должна в ТДС (твердой денежной сумме). А так как он получает доход (денежное пособие по безработице), то только с него (с этой суммы) и будут взыскиваться алименты.
Ивона Шварц
алименты можно обязать с любого вида заработка 9даже неофициального, если есть достаточные основания пологать, что он имеется) , а уж с пособия по безработице то - ОДНОЗНАЧНО)
Смотря как он уплачивал алименты. В твердой денежной сумме или процент с заработка.
Если человек стоит в Центре Занятости Населения на учёте в качестве безработного, алименты будут начисляться с пособия. Вот если его с учёта снимут, а работы он не найдёт - тогда алименты будут рассчитывать, исходя из среднемесячной з. п. по стране.