Семейное право

При наличии задолженности по алиментам, а должник встал на биржу труда, какой максимум %% имеют право снимать?

мне судья сказала, что можно подавать на 25% со всех доходов, а доходы будут устанавливать судебные приставы.... только как это работает пока не знаю, и не узнаю. . пусть подавится) ) меня устраивает раздел имущества ему бизнес мне дети, выкручусь.
Так что оф доход и действительный различают.. . Знакомой муж, якобы безработный, платит 2 с половиной тысячи... .
на алименты должно платится 25% (если 1 деть) плюс если задолженность, то в погашение долга не более 50% наверно отсюда и вышло до 70ти.... хотя вроде бы выплаты все в сумме не должны превышать половины доходов...
Митрий Йй
Лучший ответ
Согласно постановления суда. Хотя могут теоретически и 50% сдернуть.
Ты не переживай, с биржи очень быстро выпинывают, особенно без квалификации или с популярной квалификацией.
Три отказа от трудоустройства и свободен.
Я даже не связываюсь.
Дима Китаев
если нет задолженности то 1/4 от размера пособия, если есть задолженность, то можно до 70% от суммы пособия. Если Вы знаете, что у него есть машина, недвижимость, ездит отдыхать, то обращайтесь в суд с иском об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме. ПО запросу суда истребуете сведения из ГИБДД о наличии машин, в УФРС о наличии недвижимости, в соответствующие органы о пересечении границы
ст. 138 ТК РФ там всё написано!!!!
Ограничения размера удержаний по алиментам 50% и 70% установлено статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве":
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70 %.
но вапервых он может работать нелегально и стаять на бирже якобы неработаю денег нет в другом случае может может работать на 2 работах одна официально с зарабатком небальшим чтоб небалывать тебя ведь налог зымают с официального дахода а навтарой работе работать и палучять значително больше эта схема реальна у меня знакомый так делает гаварит ей и этого хватет хватет хотя левый дохот превышает 20.000 так что дерзайте