Семейное право

Как долго имеет право пристав отвечать на мое заявление о задолженности по алиментам?

Муж проживает в другой области и имеет задолженность по алиментам более 20000. Бухгалтерия на его работе никакие долги оплачивать не собирается. Написала заявление приставам о задолженности по алиментам. но уже больше месяца ни ответа, ни привета. Как долго можно ждать ответа, что бы обратиться в прокуратуру?
В соответствии со ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.
Отсрочка исполнения решения суда судом не установлена.
В соответствии со ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве», в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, в том числе:
вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
запрашивать необходимые сведения у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;
запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;
рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;
взыскивать исполнительский сбор и налагать штрафы на должника и иных лиц в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.
Семья Чапцевых
Лучший ответ
Семья Чапцевых Если нужна помощь- напишите в личку. Чем могу помогу. Сталкивался с этой системой не раз.
Староста 170704Б Значит 2 месяца ( спасибо
По заявлению, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", в течении 10 дней, с даты поступления его на исполнение приставу, он обязан вынести Постановление, и направить его заявителю.
Галина Иванова
Пригрозите его работодателю обращением в трудовую инспекцию, тогда сразу исполнительный лист возьмет и будет исполнять.
Lena Matveeva
в течение 30 дней по идее.