Семейное право

у меня образовался долг по алиментам 54 т. работаю офиициально. имеют право приставы придти и описать имущество?

Ч. 3–5 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иной иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях…» «При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности…»
Кроме того, деньги на счете могут быть не только арестованы, но и направлены на погашение долга. При этом разрешения у владельца банковского счета спрашивать не будут, но проинформируют (если подключена услуга SMS-информирования). Если в банк от судебного пристава поступает постановление о взыскании задолженности, то банк должен его исполнить.
Виталий Алтынников
Лучший ответ
Смотря что суд решит.
Всё будет зависеть от тебя, твоей зарплаты и согласия сотрудничать.
Могу "обрадовать" - по алиментам из твоей зарплаты могут вычитать до 70%.
**
***милашка ***
Анна Космосова а что должен быть суд?
Анна Космосова уже обрадовали и вычитают 70%
на хер приставам твое сраное имущество ?
с зарплатной карты все бабло выгребут
Юрий Лобашев
Анна Космосова уж не знаю на хер или еще куда)) но они мне об этом говорят, чтобы готовил бытовую технику на опись.
Я делаю так. Прихожу к суд. приставам и говорю: мыло ЕСТЬ ???Они говорят что моют руки хозяйственным мылом в отделе. Я говорю им что пока буду мылить веревку ...- задохнусь. Так что до сих пор не можем решить с суд. приставами вопрос по мылу. Год назад решили что веревку я принесу свою. Табуретку сразу обоюдно решили что ОНИ МНЕ предоставят. ВОПРОС: кто будет пинать табуретку ...я думаю в далёком будущем возможно решать придётся. Так что, думайте. Суд приставы тоже люди, и у них тоже ЕСТЬ семьи и дети. Дерзайте. А что касается по долгам, не понятно как она у ВАС образовалась. Списать долг тоже возможно, но только через СУД. А приставам, надо погасить исполнительное производство, так что ни чего противозаконного они делать НЕ БУДУТ !!!
Ruslan Selvestor
Анна Космосова б. ж подала в ноябре 2014, а приставы пришли и поставили меня в известность в июне 2015, вот за пол года и образовалась задолженность по алиментам.
Julia Friesen Про таблетки вы приставов не спрашивали?
Как правило по месту работы направляется постановление в котором указывается размер удержания из з/п. Он составляет 50%, 25 из них идут на погашение долга, 25 текущие алименты.
Ольга Саркина
Ну в общем то не должны ничего описывать, т. к. имеется официальный источник дохода, на который будет обращено взыскание. Не копите долги по алиментам, они рассчитываются по средней зп в РФ (сейчас она составляет 34703 руб).
Meduza Gargona